Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Championship iconChampionship
Millwall FC logoBolton Wanderers FC logo
In 0Min
MIL vs BOL

Ansehen

Championship iconChampionship
Portsmouth FC logoCardiff City FC logo
In 0Min
POR vs CAR

Ansehen

Championship iconChampionship
West Ham United FC logoDerby County FC logo
In 0Min
WHU vs DER

Ansehen

Championship iconChampionship
West Bromwich Albion FC logoWatford FC logo
In 0Min
WBA vs WAT

Ansehen

Championship iconChampionship
Queens Park Rangers FC logoMiddlesbrough FC logo
In 0Min
QPR vs MID

Ansehen

Championship iconChampionship
Burnley FC logoBristol City FC logo
In 0Min
BUR vs BRI

Ansehen

Championship iconChampionship
Preston North End FC logoBlackburn Rovers FC logo
In 0Min
PNE vs BLA

Ansehen

Championship iconChampionship
Lincoln City FC logoSouthampton FC logo
In 0Min
LIN vs SOU

Ansehen

Championship iconChampionship
Swansea City AFC logoWrexham AFC logo
In 0Min
SWA vs WRE

Ansehen

Championship iconChampionship
Stoke City FC logoCharlton Athletic FC logo
In 0Min
STK vs CHA

Ansehen

Championship iconChampionship
Sheffield United FC logoNorwich City FC logo
In 0Min
SHE vs NOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Championship iconChampionship
Birmingham City FC logoWolverhampton Wanderers FC logo
In 0Min
BIR vs WOL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

A. Zverev vs Q. Halys - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

02:30

Fri, Sep 4 2026

HardUS Open1/32 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

A. Zverev gewinnt den ersten Satz

@1.15
Begründung anzeigen
Zverev wird voraussichtlich den ersten Satz gewinnen, da er eine höhere Rangliste und Erfahrung auf Hartplätzen hat. Halys hat gegen Top-Spieler Schwierigkeiten gehabt, und Zverevs kraftvoller Aufschlag und aggressiver Spielstil sollten ihm erlauben, früh im Match zu dominieren. Die Bilanz der direkten Duelle unterstützt diese Erwartung, da Zverev den ersten Satz in beiden vorherigen Begegnungen gewonnen hat.
Human Analyst

Human Analyst

A. Zverev gewinnt

@1.15
Begründung anzeigen
Alexander Zverev, der auf Platz 2 steht, hat eine starke Bilanz gegen Quentin Halys, da er beide vorherigen Begegnungen gewonnen hat. Trotz einer gemischten Form in letzter Zeit macht ihn seine höhere Rangliste und Erfahrung auf Hartplätzen zum Favoriten. Halys, der auf Platz 52 steht, hat Inkonsistenz gezeigt, was gegen einen Spieler von Zverevs Kaliber nachteilig sein könnte.
Beide setzen auf Alexander Zverevunterschiedliche Märkte
Megapari
Place bet

Rangliste & Form

Alexander Zverev geht als klarer Favorit in dieses US Open-Match, aktuell auf Platz 2 der ATP mit 7.790 Punkten. Seine jüngste Form ist überzeugend mit einer Bilanz von 4 Siegen und 1 Niederlage in den letzten fünf Partien, darunter knappe Erfolge wie ein 3:2 und 2:1. Quentin Halys, auf Platz 52 mit 1.030 Punkten, zeigt dagegen mit 2:3 zuletzt eine inkonstante Leistung.

Direkter Vergleich

Zverev führt im direkten Duell gegen Halys mit 2:0 Siegen. Dabei gewann er beim French Open mit 3:1 Sätzen und in Miami klar mit 2:0. Dieses Ergebnis spricht für Zverev, der taktisch und mental überlegen scheint – ein Vorteil, der auf dem schnellen Hartplatz in New York besonders ins Gewicht fällt.

Spielstile

Zverevs kraftvolles Grundlinienspiel und sein starker Aufschlag passen gut zum schnellen US Open-Belag. Halys setzt eher auf solide Schläge und defensive Stabilität. Um Zverev zu gefährden, muss Halys besonders zu Beginn den Rhythmus stören, denn Zverev zeigte zuletzt oft, dass er enge Sätze für sich entscheiden kann.

Prognose

Aufgrund von Zverevs höherer Weltranglistenposition, besserer Form und deutlicher Führung im direkten Vergleich wird er als Sieger favorisiert. Die Quote von etwa 1,40 spiegelt diesen Wert wider. Für eine Wette auf den ersten Satzgewinn von Zverev bieten sich Quoten um 1,60 an, was angesichts seiner starken Starts in den letzten Spielen interessant ist.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Alexander Zverev
2
Siege
Q. Halys
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#2
Punkte
7790
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WLWWL
Rang
#52
Punkte
1030
Letzte Spiele5
Siege2
Niederlagen3
Form
LLWLW

Weltranglisten-Vergleich

#2
#52
1.030 pts
Ranglisten-Abstand
50
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Alexander Zverev
W
2. Sept. 2026
VS L. Sonego
3 - 2
US Open
L
19. Aug. 2026
VS T. Paul
1 - 2
Cincinnati
W
18. Aug. 2026
VS T. Atmane
2 - 0
Cincinnati
Q. Halys
W
1. Sept. 2026
VS F. Diaz Acosta
3 - 1
US Open
L
25. Aug. 2026
VS B. Bonzi
2 - 1
Winston-Salem
L
15. Aug. 2026
VS A. De Minaur
1 - 2
Cincinnati