Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
In 0Min
WAT vs PNE

Ansehen

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
In 0Min
BLA vs SHE

Ansehen

US Open logoUS Open
Aryna Sabalenka logoLinda Nosková logo
In 0Min
SAB vs NOS(1/6)

Ansehen

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
In 0Min
CAR vs STK

Ansehen

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
In 0Min
CHA vs QPR

Ansehen

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
In 0Min
OSA vs RYB(13/2)

Ansehen

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
In 0Min
DER vs WBA

Ansehen

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
In 0Min
NOR vs BIR

Ansehen

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
In 0Min
JOV vs GAU(14/4)

Ansehen

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
In 0Min
WOL vs POR

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Rennais FC 1901 logoOlympique de Marseille logo
In 0Min
REN vs MAR

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
Live
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
In 0Min
SCF vs BMG

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Paris FC logoOlympique Lyonnais logo
In 0Min
PFC vs LYO

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
AJ Auxerre logoOGC Nice logo
In 0Min
AJA vs NIC

Ansehen

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
In 0Min
LIV vs FUL

Ansehen

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
In 0Min
ZVE vs DAR(2/22)

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
FC Lorient logoToulouse FC logo
In 0Min
FCL vs TOU

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
RC Strasbourg Alsace logoAS Monaco FC logo
In 0Min
RC vs ASM

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Le Havre AC logoAngers SCO logo
In 0Min
HAC vs ANG

Ansehen

Premier League iconPremier League
Tottenham Hotspur FC logoEverton FC logo
In 0Min
TOT vs EVE

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Le Mans FC logoRacing Club de Lens logo
In 0Min
LMF vs RCL

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
In 0Min
ELV vs FCB

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Brestois 29 logoParis Saint-Germain FC logo
In 0Min
BRE vs PSG

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Lille OSC logoES Troyes AC logo
In 0Min
LIL vs ETR

Ansehen

A. Sabalenka vs L. Noskova - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:30

Tue, Sep 8 2026

HardUS Open

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

A. Sabalenka gewinnt

@1.50
Begründung anzeigen
A. Sabalenka's Rang als Nummer eins der Welt und ihre vorherigen Siege über Noskova (2-0 H2H) zeigen ihre Überlegenheit in diesem Duell. Trotz der guten Form beider Spielerinnen macht Sabalenkas Erfahrung und Können auf Hartplatz sie zur klaren Favoritin für den Sieg.
Human Analyst

Human Analyst

Über 22,5 Games gesamt

@1.85
Begründung anzeigen
Beide Spielerinnen haben in den letzten Spielen eine solide Form gezeigt, wobei Sabalenka die Nummer eins der Welt ist und eine dominante Bilanz gegen Noskova hat. Der Hartplatz ist bekannt dafür, lange Ballwechsel zu produzieren, was darauf hindeutet, dass dieses Match mehr als 22,5 Gesamtspiele sehen könnte.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Ranglisten & Form

Aryna Sabalenka führt die Weltrangliste mit 8575 Punkten an und präsentiert sich mit der Form WWWWL äußerst stabil. Linda Noskova folgt auf Rang 6 mit 5028 Punkten und gleichem Formverlauf. Trotz der ähnlichen Form hebt Sabalenkas höhere Platzierung und Punktezahl sie klar als Favoritin hervor.

Direkter Vergleich

Sabalenka gewann beide bisherigen Duelle gegen Noskova jeweils glatt mit 2:0, zuletzt bei Indian Wells und in Adelaide 2. Diese klaren Siege zeigen, dass Sabalenkas Spielweise Noskovas Taktik bisher deutlich überlegen war. Für Noskova könnte dies psychologisch ein Nachteil sein vor dem wichtigen US Open-Match.

Aktuelle Ergebnisse

Sabalenka sicherte sich zuletzt alle Matches mit 2:0, was auf eine starke Abschlussfähigkeit hindeutet. Noskova hingegen hatte zwei Siege mit 1:2, was auf Schwierigkeiten in längeren Spielen schließen lässt. Gerade bei einem Grand Slam ist die Belastbarkeit in engen Matches oft entscheidend.

Spielanzahl Prognose

Die Wette auf über 22,5 Spiele (~1,85) erscheint sinnvoll, da Noskova angesichts ihrer kämpferischen Art Sabalenka mehr als die nötigsten Spiele abverlangen dürfte. Eng umkämpfte Spiele und mögliche Satzverlängerungen könnten das Match länger gestalten als Sabalenkas klare Siege vermuten lassen.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Aryna Sabalenka
2
Siege
Linda Nosková
0
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#1
Punkte
8575
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWWL
Rang
#6
Punkte
5028
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWWL

Weltranglisten-Vergleich

#1
#6
Ranglisten-Abstand
5
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Aryna Sabalenka
W
6. Sept. 2026
VS T. Townsend
2 - 0
US Open
W
4. Sept. 2026
VS K. Rakhimova
2 - 0
US Open
W
3. Sept. 2026
VS P. Iatcenko
2 - 0
US Open
Linda Nosková
W
6. Sept. 2026
VS M. Kostyuk
1 - 2
US Open
W
4. Sept. 2026
VS A. Li
1 - 2
US Open
W
3. Sept. 2026
VS L. Tararudee
0 - 2
US Open