Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

A. Michelsen vs T. M. Etcheverry - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

17:00

Sun, Sep 6 2026

HardUS Open1/8 - finals

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

A. Michelsen gewinnt

@1.29
Begründung anzeigen
A. Michelsen, der auf Platz 46 rangiert, hat in letzter Zeit eine bessere Form gezeigt und drei seiner letzten fünf Spiele gewonnen, während Etcheverry gemischte Ergebnisse erzielt hat. Die Hartplatzoberfläche passt zu Michelsens Spielstil, und mit seinem aktuellen Momentum wird er wahrscheinlich die Fehler von Etcheverry, der höher eingestuft ist, ausnutzen. Daher scheint es eine solide Wette zu sein, Michelsen zu gewinnen.
Human Analyst

Human Analyst

Über 38,5 Games gesamt

@2.00
Begründung anzeigen
Beide Spieler haben in letzter Zeit gemischte Form gezeigt, aber Michelsen hat mit drei aufeinanderfolgenden Siegen einen leichten Vorteil. Angesichts der Hartplatzoberfläche, die tendenziell längere Ballwechsel begünstigt, ist die Erwartung einer hohen Gesamtzahl an Spielen vernünftig, insbesondere da beide Spieler in der Lage sind, sich gegenseitig zu fordern. Das Matchup wird voraussichtlich wettbewerbsfähig sein, was darauf hindeutet, dass die Gesamtspiele 38,5 überschreiten werden.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Ranglisten & Form

Aleksander Michelsen belegt aktuell Platz 46 mit 1070 Punkten und einer soliden Form von WWWLW. Tomas Martin Etcheverry steht höher auf Rang 32 mit 1440 Punkten, zeigt jedoch eine etwas unbeständigere Form (WWWLL). Beide Spieler kommen mit guter Dynamik zum US Open, Michelsen glänzte mit drei klaren 3:0-Siegen, während Etcheverry ebenfalls drei Siege vorweisen kann, darunter einen 3:1-Erfolg.

Spielstil

Michelsen zeichnet sich durch aggressiven Vorwärtsdruck aus und beendet Sätze oft schnell, wie seine jüngsten 3:0-Erfolge zeigen. Etcheverry punktet mit viel Spin und Ausdauer von der Grundlinie, wirkt aber in engen Situationen anfällig, was seine zwei Niederlagen belegen. Das Duell zwischen Michelsens offensivem Spiel und Etcheverrys Konstanz wird auf dem schnellen Hartplatz entscheidend sein.

Aktuelle Ergebnisse

In den letzten Matches dominierte Michelsen mit einem klaren 3:0-Sieg und einem weiteren 0:3-Erfolg, was seine Fähigkeit zum Satzabschluss unterstreicht. Etcheverry gewann zuletzt 3:1, zeigte aber auch zwei Niederlagen mit 2:0-Satzrückstand. Das spricht für einen spannenden Verlauf mit möglicher Satzverlängerung und vielen Spielen.

Wett-Tipp

Die Expertenmeinung sieht die Gesamtzahl der Spiele über 38,5 bei etwa 2,00 quotiert, da längere Ballwechsel und mehrere Sätze zu erwarten sind. Die KI favorisiert Michelsen mit einer Quote von ca. 1,60, gestützt auf seine bessere Form und taktischen Vorteile. Wettfreunde sollten die aktuelle Dynamik und Satzmuster bei ihrer Entscheidung berücksichtigen.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#46
Punkte
1070
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWWLW
Rang
#32
Punkte
1440
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WWWLL

Weltranglisten-Vergleich

Ranglisten-Abstand
14
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Alex Michelsen
W
5. Sept. 2026
VS D. Merida Aguilar
3 - 0
US Open
W
2. Sept. 2026
VS B. Nakashima
0 - 3
US Open
W
31. Aug. 2026
VS F. Cina
3 - 0
US Open
Tomás Martín Etcheverry
W
4. Sept. 2026
VS M. Navone
3 - 0
US Open
W
2. Sept. 2026
VS J. Fearnley
3 - 1
US Open
W
30. Aug. 2026
VS V. Kopriva
3 - 0
US Open