Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

A. Michelsen vs D. Merida Aguilar - US Open Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten

3 - 0

7-6 · 6-4 · 6-3

HardUS Open1/16 - finals
Endstand
 S1S2S3
Alex Michelsen
766
D. Merida Aguilar
643

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Falsch

D. Merida Aguilar gewinnt

@2.77
Begründung anzeigen
D. Merida Aguilar hat einen leichten Vorteil in den Rankings und war in letzter Zeit in besserer Form, mit 4 Siegen aus seinen letzten 5 Spielen. Die Bilanz der direkten Duelle ist ausgeglichen, aber angesichts von Aguilars jüngsten Leistungen auf Hartplatz wird er in diesem Duell favorisiert. Seine Konstanz und Erfahrung auf dieser Oberfläche deuten auf eine hohe Siegchance hin.
Human Analyst

Human Analyst

Über 38,5 Games gesamt

@1.85
Begründung anzeigen
Beide Spieler haben in letzter Zeit eine konkurrenzfähige Form gezeigt, wobei Michelsen 3 seiner letzten 5 Spiele gewonnen hat und Merida Aguilar 4 seiner letzten 5. Angesichts ihrer bisherigen direkten Duelle und der Möglichkeit für lange Ballwechsel auf Hartplatz ist es wahrscheinlich, dass dieses Match eine hohe Anzahl an Spielen sehen wird. Die Wette auf über 38,5 Gesamtspiele ist eine angemessene Erwartung, angesichts ihrer Rankings und aktuellen Form.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben

Match Statistics

Post-match, live data
Alex Michelsen
D. Merida Aguilar
  • 6
    Aces
    8
  • 1
    Double Faults
    7
  • 67%
    1st Serve %
    59%
  • 76%
    1st Serve Won
    68%
  • 63%
    2nd Serve Won
    53%
  • 80%
    Break Points Saved
    43%
  • 57%
    Break Points Won
    20%
  • 34
    Winners
    40
  • 14
    Unforced Errors
    36

Rangliste & Form

Diego Merida Aguilar liegt mit Rang 39 und 1.157 Punkten knapp vor Anders Michelsen, der auf Platz 46 mit 1.070 Zählern steht. Beide Spieler kommen mit guter Form zum US Open: Merida Aguilar hat eine Bilanz von 4 Siegen und 1 Niederlage (WWLWW), Michelsen spielt 3-2 (WWLWL). Diese Formkurven deuten auf ein enges Duell hin, wobei Merida Aguilar etwas konstanter agiert.

Direkter Vergleich

Im bisherigen direkten Vergleich stehen sie 1:1. Michelsen gewann in Montreal knapp mit 2:1 Sätzen, während Merida Aguilar bei den ATP Indian Wells mit 2:0 glatt die Oberhand behielt. Diese Resultate zeigen, dass beide Spieler sich gut aufeinander einstellen können und taktisch flexibel sind.

Aktuelle Ergebnisse

Die letzten Matches von Michelsen waren teilweise sehr umkämpft: ein klarer 3:0-Sieg, eine knappe 0:2-Niederlage und ein 2:0-Erfolg sprechen für seine kämpferische Stärke. Merida Aguilar zeigte zuletzt dominante Aufschläge und gewann unter anderem mit 3:1 und 3:0, erlitt aber auch eine enge 0:2-Niederlage. Das unterstreicht seine Fähigkeit, Spiele zu kontrollieren, sobald er ins Rollen kommt.

Wett-Tipp

Aufgrund des ausgeglichenen Duells und der aktuellen Form empfiehlt sich eine Wette auf mehr als 38,5 Spiele. Die KI sieht Merida Aguilar mit Quote um 1,75 vorne, was seine leicht bessere Weltranglistenposition und Konstanz widerspiegelt. Wer auf Nummer sicher gehen will, sollte die taktische Tiefe und die engen Begegnungen der beiden beachten.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Spielsieger

Erster Satz Sieger

Beste Quoten von mehreren Buchmachern

Direkter Vergleich

Alex Michelsen
1
Siege
D. Merida Aguilar
1
Siege

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

260
Spielsieger
Gesamtsätze

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Rang
#46
Punkte
1070
Letzte Spiele5
Siege3
Niederlagen2
Form
WWLWL
Rang
#39
Punkte
1157
Letzte Spiele5
Siege4
Niederlagen1
Form
WWLWW

Weltranglisten-Vergleich

#39
#46
Ranglisten-Abstand
7
Plätze auseinander

Aktuelle Form

Alex Michelsen
W
2. Sept. 2026
VS B. Nakashima
0 - 3
US Open
W
31. Aug. 2026
VS F. Cina
3 - 0
US Open
L
16. Aug. 2026
VS T. Fritz
2 - 0
Cincinnati
D. Merida Aguilar
W
2. Sept. 2026
VS A. Rublev
3 - 1
US Open
W
30. Aug. 2026
VS M. Fucsovics
3 - 0
US Open
L
18. Aug. 2026
VS T. Fritz
2 - 0
Cincinnati