Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
In 0Min
GEN vs COM

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
In 0Min
SPO vs CDN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
In 0Min
AMA vs FAM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
In 0Min
FIO vs TOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Parma Calcio 1913 logoAC Monza logo
In 0Min
PAR vs MON

Ansehen

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
In 0Min
FRO vs VEN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
In 0Min
CD vs RIO

Ansehen

Udinese VS Lazio Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 7, 2026)

Udinese Calcio logo

Udinese

18:45

Mon, Sep 7 2026

SS Lazio logo

Lazio

Serie A·Stadio Friuli

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

SS Lazio gewinnt

@2.20
Begründung anzeigen
SS Lazio hat eine etwas bessere Gesamtbilanz mit 9 Siegen im Vergleich zu Udinese Calcio's 8, und sie waren historisch erfolgreicher in ihren direkten Duellen, wobei sie 5 von 15 gewonnen haben. Beide Teams haben eine ähnliche Abwehrbilanz, aber die Angriffsfähigkeiten von Lazio zeigen einen leichten Vorteil mit einer besseren Torquote. Angesichts dieser Faktoren scheint es eine vernünftige Wette zu sein, auf einen Sieg von SS Lazio zu setzen.
Human Analyst

Human Analyst

Unter 2,5 Tore

@1.80
Begründung anzeigen
Angesichts der Statistiken haben sowohl Udinese Calcio als auch SS Lazio eine geringe Tendenz zu Toren, wobei beide Teams im Durchschnitt etwa 1,5 Tore pro Spiel erzielen. Der Markt für weniger als 2,5 Tore passt gut zu ihrer BTTS-Quote von 35 % und O2.5 % von 40 %. Außerdem haben ihre direkten Duelle in den letzten 15 Begegnungen tendenziell zu einer geringeren Toranzahl geführt, mit einem Durchschnitt von 2,6 Toren pro Spiel, was darauf hindeutet, dass ein konservativer Ansatz gerechtfertigt ist.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Formvergleich

Udinese Calcio kommt mit einer Bilanz von 8 Siegen, 4 Unentschieden und 8 Niederlagen in diese Partie, dabei erzielten sie 27 Tore und bekamen 19 Gegentore. Lazio zeigt mit 9 Siegen, 5 Unentschieden und 6 Niederlagen eine etwas bessere Form, hat aber 22 Tore geschossen und 24 kassiert. Beide Teams sind offensiv und defensiv ausgeglichen, doch Udineses heimstarke Abwehr könnte entscheidend sein. Die jeweilige Quote von 35% zu Null zeigt, dass beide Abwehrreihen anfällig sind, aber auch Chancen für ein enges Spiel bestehen.

Angriffs- und Abwehrmuster

Die Torstatistiken sprechen eine klare Sprache: Udinese erzielt im Schnitt 1,35 Tore pro Spiel, Lazio kommt auf etwa 1,1. Beide Teams haben zudem eine niedrige Quote an Spielen mit über 2,5 Toren (40%) und BTTS-Quote bei 35%, was auf vorsichtige Spielweise oder kompakte Abwehrarbeit hindeutet. Während Lazio mit 24 Gegentoren etwas mehr zulässt als Udinese (19), zeigt Letzteres eine stabilere Defensive. Dennoch ist Lazio dafür bekannt, Spiele auch mit weniger Toren für sich zu entscheiden.

Direkter Vergleich

In den letzten 15 Begegnungen gewann Udinese nur 3-mal, Lazio 5-mal, dazu gab es 7 Unentschieden. Mit durchschnittlich 2,6 Toren pro Spiel bestätigen die Daten den Trend zu eher torarmen Spielen. Die Häufung von Remis unterstreicht die ausgeglichene Natur der Duelle, die selten von Offensivfeuerwerk geprägt sind. Diese Statistik unterstützt die Annahme eines engen Spiels mit wenig Toren.

Taktische Aspekte

Udinese setzt im heimischen Stadio Friuli auf eine kompakte Defensive und effiziente Konter, um die Partie zu kontrollieren. Lazio kombiniert eine solide Abwehr mit gezielten Offensivaktionen, zeigt aber auswärts Schwankungen in der Leistung. Die identischen 35% zu-Null-Quoten beider Teams deuten darauf hin, dass beide Abwehrreihen regelmäßig geprüft werden, wobei keiner der beiden klar taktisch überlegen ist. Das Match verspricht somit ein Kampf um die Kontrolle im Mittelfeld.

Prognose Zusammenfassung

Aufgrund der niedrigen BTTS-Quote von 35%, der 40% Wahrscheinlichkeit für unter 2,5 Tore und der 2,6 Tore im Schnitt der direkten Duelle spricht vieles für eine torarme Partie. Die Expertenmeinung empfiehlt daher eine Wette auf unter 2,5 Tore. Die leicht bessere Form und der direkte Vergleich geben Lazio zudem gute Chancen auf einen Auswärtssieg, was die KI-Prognose unterstützt. Eine Kombination aus Lazio-Sieg und weniger als 2,5 Toren ist daher die attraktivste Wettoption.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Udinese
Udinese
3
Siege
🤝
Unentschieden
7
Geteilt
Lazio
Lazio
5
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
39

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Udinese logo

Udinese Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W4D8L
Ø Geschossen
1.35
pro Spiel
Ø Kassiert
0.95
pro Spiel
Tore geschossen27
Tore kassiert19
Zu Null gespielt7 (35%)
BTTS35%
Über 2,540%
Über 3,520%
Lazio logo

Lazio Leistung

Gesamtspiele
20
Form
9W5D6L
Ø Geschossen
1.10
pro Spiel
Ø Kassiert
1.20
pro Spiel
Tore geschossen22
Tore kassiert24
Zu Null gespielt7 (35%)
BTTS35%
Über 2,540%
Über 3,515%

Erwartetes Spielergebnis

Udinese

Udinese

1-1

(1.3 - 1.0 xG)

Lazio

Lazio

UdineseUdinese
Schießt1.35/g
Kassiert0.95/g
LazioLazio
Schießt1.10/g
Kassiert1.20/g

Marktvorhersagen

BTTS
35%
Über 2,5
40%
Über 3,5
18%
Unter 2,5
60%

Mannschaftsform

UdineseUdinese
W
AC Monza
2 - 3
D
Como 1907
1 - 1
L
SSC Napoli
1 - 0
L
US Cremonese
0 - 1
W
Cagliari Calcio
0 - 2
LazioLazio
W
Genoa C
1 - 0
W
Bologna 1909
0 - 1
W
AC Pisa 1909
2 - 1
L
AS Roma
2 - 0
L
Internazionale Milano
0 - 3

Predicto Power Ranking

UdineseUdinese
47%
LazioLazio
53%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.

Weitere Prognosen entdecken

Beste Wettpartner für dieses Spiel

Top-Wahl
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

200% Willkommensbonus bis zu 100€

Warum wir es empfehlen: Über 40+ Sportarten inkl. eSports

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

100% Willkommensbonus bis zu 122€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Exklusiver 100% Sportbonus bis zu 130€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

100% Sportwettenbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

500% Willkommenspaket bis zu 1000€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

100% Sportbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Analyst
Human Analyst Empfehlung
Unter 2,5 Tore
Place bet
Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.