Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Championship iconChampionship
Bolton Wanderers FC logoWest Ham United FC logo
In 0Min
BOL vs WHU

Ansehen

Championship iconChampionship
Wrexham AFC logoBurnley FC logo
In 0Min
WRE vs BUR

Ansehen

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
In 0Min
OSA vs RYB(13/2)

Ansehen

Championship iconChampionship
Southampton FC logoSwansea City AFC logo
In 0Min
SOU vs SWA

Ansehen

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
In 0Min
WAT vs PNE

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
Live
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
In 0Min
BLA vs SHE

Ansehen

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
In 0Min
CAR vs STK

Ansehen

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
In 0Min
JOV vs GAU(14/4)

Ansehen

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
In 0Min
NOR vs BIR

Ansehen

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
In 0Min
CHA vs QPR

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
In 0Min
WOL vs POR

Ansehen

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
In 0Min
DER vs WBA

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
1. FC Union Berlin logoFC Schalke 04 logo
In 0Min
UNB vs S04

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
In 0Min
SCF vs BMG

Ansehen

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
In 0Min
ZVE vs DAR(2/22)

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
FC Augsburg logoBayer 04 Leverkusen logo
In 0Min
FCA vs B04

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
1. FSV Mainz 05 logoEintracht Frankfurt logo
In 0Min
M05 vs SGE

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
Live
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

Premier League iconPremier League
Crystal Palace FC logoIpswich Town FC logo
In 0Min
CRY vs IPS

Ansehen

Premier League iconPremier League
Sunderland AFC logoArsenal FC logo
In 0Min
SUN vs ARS

Ansehen

Premier League iconPremier League
Aston Villa FC logoNottingham Forest FC logo
In 0Min
AVL vs NOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
AFC Bournemouth logoBrentford FC logo
In 0Min
BOU vs BRE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
In 0Min
LIV vs FUL

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
In 0Min
ELV vs FCB

Ansehen

Elversberg VS Bayern Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 13, 2026)

SV 07 Elversberg logo

Elversberg

15:30

Sun, Sep 13 2026

FC Bayern München logo

Bayern

Bundesliga·Ursapharm-Arena

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.80
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine starke Fähigkeit zum Tore schießen gezeigt, wobei SV 07 Elversberg eine BTTS-Quote von 75 % und Bayern München von 70 % erreicht hat. Dieser Trend deutet darauf hin, dass beide Mannschaften in diesem Spiel wahrscheinlich treffen werden, insbesondere angesichts ihrer offensiven Leistungen. Daher ist eine Wette darauf, dass beide Teams treffen, eine fundierte Wahl.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.70
Begründung anzeigen
Angesichts der Bilanz von SV 07 Elversberg mit 43 erzielten und 30 kassierten Toren in 20 Spielen zeigen sie eine offensive Fähigkeit, die zu torreichen Spielen beiträgt. Zudem endeten 75 % ihrer Spiele mit mehr als 2,5 Toren, was in Kombination mit den beeindruckenden 65 Toren von Bayern München in nur 20 Spielen die Wahrscheinlichkeit eines torreichen Spiels erheblich erhöht. Daher scheint eine Wette auf über 2,5 Tore sehr vorteilhaft zu sein.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonbilanz im Vergleich

SV 07 Elversberg weist mit 11 Siegen, 4 Unentschieden und 5 Niederlagen eine solide, aber anfällige Bilanz auf. Mit 43 erzielten und 30 kassierten Toren in 20 Spielen agiert das Team offensiv stark, zeigt jedoch defensive Schwächen. Dem gegenüber steht Bayern München mit 15 Siegen, 4 Unentschieden und nur einer Niederlage sowie einer beeindruckenden Torbilanz von 65 Treffern. Diese Zahlen unterstreichen Bayerns Dominanz in der Bundesliga, eröffnen aber auch Chancen für Elversberg.

Angriff vs. Abwehr

Elversberg legt großen Wert auf Offensive, was sich in 75% der Spiele mit mehr als 2,5 Toren widerspiegelt. Die Defensivleistung ist mit nur 15% zu null gespielten Partien jedoch schwach. Bayern kombiniert eine starke Offensive mit einer besseren Defensive, die in 30% der Spiele ohne Gegentor blieb und lediglich 26 Tore zuließ. Diese Balance macht Bayern schwer zu knacken, garantiert aber keinen zu Null-Sieg gegen ein Team, das regelmäßig trifft.

Torstatistiken & Trends

Beide Mannschaften haben hohe Werte bei „Beide Teams treffen“: Elversberg mit 75%, Bayern mit 70%. Das deutet darauf hin, dass in der Regel auf beiden Seiten Tore fallen. Die Kombination aus Offensivstärke und Defensivlücken, besonders bei den Gastgebern, spricht für eine torreiche Begegnung. Die 75% Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei beiden Teams bestätigt die Erwartung eines offenen Spiels mit vielen Chancen.

Heimvorteil & Taktik

Im Ursapharm-Arena will Elversberg den Heimvorteil nutzen, um Bayern zu ärgern. Teams mit offensivem Stil und geringer Anzahl an zu Null-Spielen laden oft Druck ein, schaffen aber auch selbst Torchancen. Bayern wird mit taktischer Flexibilität und effizientem Abschluss versuchen, diese Räume zu nutzen und gleichzeitig hinten stabil zu bleiben. Dieses Aufeinandertreffen verspricht ein Spiel mit vielen Toren.

Prognoseübersicht

Die Datenlage spricht klar für ein torreiches Spiel. Mit 43 Toren und 75% Über-2,5-Quote bei Elversberg sowie 65 Toren und konstanten Offensivleistungen von Bayern ist eine Wette auf mehr als 2,5 Tore sehr empfehlenswert. Die hohen Werte bei „Beide Teams treffen“ stützen die KI-Prognose, dass beide Mannschaften mindestens einmal treffen. Diese Fakten machen eine Kombiwette aus Über 2,5 Toren und BTTS zu einer überzeugenden Wettoption.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Elversberg logo

Elversberg Leistung

Gesamtspiele
20
Form
11W4D5L
Ø Geschossen
2.15
pro Spiel
Ø Kassiert
1.50
pro Spiel
Tore geschossen43
Tore kassiert30
Zu Null gespielt3 (15%)
BTTS75%
Über 2,575%
Über 3,550%
Bayern logo

Bayern Leistung

Gesamtspiele
20
Form
15W4D1L
Ø Geschossen
3.25
pro Spiel
Ø Kassiert
1.30
pro Spiel
Tore geschossen65
Tore kassiert26
Zu Null gespielt6 (30%)
BTTS70%
Über 2,575%
Über 3,565%

Erwartetes Spielergebnis

Elversberg

Elversberg

2-2

(1.7 - 2.4 xG)

Bayern

Bayern

ElversbergElversberg
Schießt2.15/g
Kassiert1.50/g
BayernBayern
Schießt3.25/g
Kassiert1.30/g

Marktvorhersagen

BTTS
73%
Über 2,5
75%
Über 3,5
58%
Unter 2,5
25%
Polymarket
$2.5K Vol.Trade

Price history — 7 days

SV 07 Elversberg8%
Draw12%
FC Bayern München81%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Mannschaftsform

ElversbergElversberg
W
Borussia Mönchengladbach
3 - 4
W
Bayer 04 Leverkusen
3 - 2
W
MSV Duisburg
1 - 3
W
SC Preußen Münster
3 - 0
L
TSV Fortuna 95 Düsseldorf
3 - 1
BayernBayern
D
Schalke 04
0 - 0
W
VfL Osnabrück
1 - 4
W
VfB Stuttgart
5 - 1
W
VfB Stuttgart
3 - 0
W
1. Köln
5 - 1

Predicto Power Ranking

ElversbergElversberg
46%
BayernBayern
54%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.