Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Championship iconChampionship
Sheffield United FC logoNorwich City FC logo
In 0Min
SHE vs NOR

Ansehen

Championship iconChampionship
Portsmouth FC logoCardiff City FC logo
In 0Min
POR vs CAR

Ansehen

Championship iconChampionship
West Ham United FC logoDerby County FC logo
In 0Min
WHU vs DER

Ansehen

Championship iconChampionship
West Bromwich Albion FC logoWatford FC logo
In 0Min
WBA vs WAT

Ansehen

Championship iconChampionship
Swansea City AFC logoWrexham AFC logo
In 0Min
SWA vs WRE

Ansehen

Championship iconChampionship
Stoke City FC logoCharlton Athletic FC logo
In 0Min
STK vs CHA

Ansehen

Championship iconChampionship
Lincoln City FC logoSouthampton FC logo
In 0Min
LIN vs SOU

Ansehen

Championship iconChampionship
Preston North End FC logoBlackburn Rovers FC logo
In 0Min
PNE vs BLA

Ansehen

Championship iconChampionship
Queens Park Rangers FC logoMiddlesbrough FC logo
In 0Min
QPR vs MID

Ansehen

Championship iconChampionship
Burnley FC logoBristol City FC logo
In 0Min
BUR vs BRI

Ansehen

Championship iconChampionship
Millwall FC logoBolton Wanderers FC logo
In 0Min
MIL vs BOL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Championship iconChampionship
Birmingham City FC logoWolverhampton Wanderers FC logo
In 0Min
BIR vs WOL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

Sunderland VS Levski Sofia Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 16, 2026)

Sunderland AFC logo

Sunderland

19:00

Wed, Sep 16 2026

PFK Levski Sofia logo

Levski Sofia

UEFA Europa League·Stadium of Light

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

PFK Levski Sofia gewinnt

@2.10
Begründung anzeigen
PFK Levski Sofia geht mit einer starken Form in dieses Spiel, nachdem sie ihre letzten beiden Spiele gewonnen haben und eine solide Defensivbilanz mit nur 3 kassierten Toren vorweisen können. Sunderland hingegen hat eine gemischte Bilanz und eine höhere Gegentorquote, was Levski einen Vorteil verschaffen könnte. Daher scheint eine Wette auf den Sieg von PFK Levski Sofia eine fundierte Wahl zu sein, mit geschätzten Quoten von etwa ~2.10.
Human Analyst

Human Analyst

Beide Teams treffen

@1.85
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine Neigung zu treffen, wobei Sunderland AFC eine BTTS-Quote von 45% und PFK Levski Sofia von 50% aufweist. Sunderland hat 22 Tore erzielt und 28 kassiert, was darauf hindeutet, dass sie trotz defensiver Schwächen ins Netz treffen können. Angesichts dieser Faktoren scheint eine Wette auf 'Beide Teams treffen' vielversprechend, mit geschätzten Quoten von etwa ~1.85.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Aktuelle Formübersicht

Sunderland AFC zeigt in dieser Saison eine durchwachsene Bilanz mit 8 Siegen, 3 Unentschieden und 9 Niederlagen. Die Abwehr ist anfällig, wie 28 kassierte Tore in 20 Spielen verdeutlichen, was sich in einer nur 30%igen Anzahl an zu Null Spielen widerspiegelt. Im Gegensatz dazu steht PFK Levski Sofia, das in den letzten vier Begegnungen ungeschlagen blieb (2 Siege, 2 Unentschieden). Die bulgarische Mannschaft überzeugt mit einer starken Abwehr, die erst 3 Gegentore zuließ und eine saubere Weste in 50% der Spiele vorweisen kann.

Angriffs- und Abwehrverhalten

Sunderland weist mit 45% eine ordentliche Quote bei „Beide Teams treffen“ (BTTS) auf und ebenfalls 50% Spiele mit über 2,5 Toren. Levski Sofia spiegelt diesen Trend wider, ebenfalls mit 50% sowohl bei BTTS als auch bei Über 2,5 Toren. Die Defensive von Sunderland ist auf der Heimtribüne verwundbar, während Levski mit einer stabilen Abwehr und diszipliniertem Spiel nach vorne agiert. Das Aufeinandertreffen verspricht somit eine Begegnung, in der beide Teams offensiv Akzente setzen werden.

Heimvorteil und Taktische Aspekte

Der Heimvorteil im Stadium of Light könnte Sunderland zusätzlichen Schwung verleihen. Dennoch zeigen ihre defensiven Schwächen potenzielle Lücken, die Levski Sofia auszunutzen versuchen wird. Taktisch dürften die Gastgeber auf Ballbesitz und hohes Pressing setzen, während Levski Sofia mit stabiler Defensive und schnellen Umschaltaktionen kontern will. Die Form der Gäste unterstreicht ihre Fähigkeit, auch auswärts Spiele kontrolliert zu gestalten.

Torgefährlichkeit und Trends

Die erzielten Tore (Sunderland 22, Levski Sofia 8) verdeutlichen unterschiedliche Offensivstärken, dennoch liegen beide Teams im Bereich einer effizienten Chancenverwertung. Die BTTS-Quote von Sunderland (45%) und Levski (50%) spricht für eine Partie mit Toren auf beiden Seiten. Zudem liegt die Wahrscheinlichkeit für mehr als 2,5 Tore bei beiden Teams jeweils bei 50%, was auf eine offene Begegnung mit mehreren Treffern hindeutet.

Prognose Zusammenfassung

Aufgrund der anfälligen Abwehr von Sunderland und der ausgeglichenen Angriff- und Abwehrleistung von Levski Sofia empfiehlt sich die Wette auf „Beide Teams treffen“. Die Statistik von 45% und 50% BTTS ist dafür ein starker Indikator. Die KI-Prognose auf einen Sieg von Levski basiert auf deren Unbesiegbarkeitsserie und der defensiven Stabilität, während Sunderland mit inkonstanter Form zu kämpfen hat. Eine Kombination aus BTTS und einem möglichen Auswärtssieg erscheint hier als kluge Wettoption.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Sunderland logo

Sunderland Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W3D9L
Ø Geschossen
1.10
pro Spiel
Ø Kassiert
1.40
pro Spiel
Tore geschossen22
Tore kassiert28
Zu Null gespielt6 (30%)
BTTS45%
Über 2,550%
Über 3,525%
Levski Sofia logo

Levski Sofia Leistung

Gesamtspiele
4
Form
2W2D0L
Ø Geschossen
2.00
pro Spiel
Ø Kassiert
0.75
pro Spiel
Tore geschossen8
Tore kassiert3
Zu Null gespielt2 (50%)
BTTS50%
Über 2,550%
Über 3,550%

Erwartetes Spielergebnis

Sunderland

Sunderland

1-2

(0.9 - 1.7 xG)

Levski Sofia

Levski Sofia

SunderlandSunderland
Schießt1.10/g
Kassiert1.40/g
Levski SofiaLevski Sofia
Schießt2.00/g
Kassiert0.75/g

Marktvorhersagen

BTTS
48%
Über 2,5
50%
Über 3,5
38%
Unter 2,5
50%

Mannschaftsform

SunderlandSunderland
W
Fulham
1 - 0
L
Ipswich Town
2 - 1
W
Chelsea
2 - 1
W
Everton
1 - 3
D
Manchester United
0 - 0
Levski SofiaLevski Sofia
W
FK Kairat
0 - 1
D
Universitatea Craiova CS
2 - 2
W
FK Borac Banja Luka
4 - 0
D
FK Borac Banja Luka
1 - 1
0