Überblick
Le Mans (9., 6 Punkte) empfängt Toulouse (13., 5 Punkte) in einem Ligue 2 Duell. Le Mans erzielt 1,8 Tore und kassiert 1,8 pro Spiel, mit einem xG von 1,9 zu 2,15 xGA, was defensive Schwächen zeigt. Toulouse erzielt 1,4 Tore bei 1,4 Gegentoren mit xG von 1,96 zu 1,87 xGA. Beide Teams haben diese Saison noch kein Clean Sheet; Le Mans mit 100% BTTS-Quote, Toulouse mit 60%. Ein torreiches Spiel ist zu erwarten.
Form & xG
Le Mans’ Form ist WDDLD, mit 1,8 Toren und 1,9 xG, aber 2,15 Gegentoren (xGA). Toulouse ist WDLDL, erzielt 1,4 Tore mit 1,96 xG und kassiert 1,8 Tore mit 1,87 xGA. Beide zeigen defensive Schwächen und ähnliche Offensivstärke, wobei Le Mans weniger Ballbesitz (46,4% vs. 52,4%) hat, aber mehr Schüsse (10,4 vs. 14,8).
Mannschaft & Schlüsselspieler
Le Mans setzt auf Louis Mafouta (3 Tore, 1 Assist, 2,34 Schüsse/90) und Adil Bourabaa (3 Tore, 2 Assists). Mafoutas 1,7 Schüsse aufs Tor/90 und Bourabaas 1,81 Schlüsselpässe/90 zeigen ihre Bedeutung. Toulouse verlässt sich auf Cristian Cásseres Jr. (0 Tore, 4 Assists, 3,6 KP/90) und T. Jørgensen (2 Tore, 1 Assist, 1,85 Schüsse/90). Beide Teams haben Defensivspieler mit hoher Zweikampfquote, aber Le Mans hat mehr gelbe Karten (2 pro Spiel vs. 1,6).
Statistiken & Wett-Tendenzen
Le Mans hat 100% BTTS und 80% Over 2,5, Toulouse 60% bei beiden Wetten. Keines der Teams hat ein Clean Sheet, was auf Tore auf beiden Seiten hindeutet. Toulouse dominiert bei Ballbesitz (52,4%) und Eckbällen (4,6 vs. 2,6), was Druck signalisiert. Le Mans begeht mehr Fouls und Karten (14,4 Fouls, 2 Gelbe pro Spiel), was Standardsituationen begünstigt. Keine H2H-Daten, aber Toulouse hatte letzte Saison 1,4 Tore erzielt und kassiert.
Fazit
Ein offenes Spiel mit Toren auf beiden Seiten ist zu erwarten, dank Le Mans’ perfekter BTTS-Quote und Toulouse’s Kreativität (3,6 KP/90 von Cásseres Jr.). Le Mans’ defensive Probleme und die Chancen von Toulouse sprechen für Over 2,5 und BTTS Ja. Ein 2:1 Sieg für Le Mans ist wahrscheinlich, basierend auf deren Torproduktion und Heimvorteil. Aufgrund kleiner Stichprobe wird die Vorsaison stark gewichtet.








































































































































