Schnellfilter

Live & Bevorstehend

LaLiga iconLaLiga
Real Sociedad de Fútbol logoRC Celta de Vigo logo
In 0Min
RSO vs CEL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
In 0Min
PSG vs ASM

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Fulham FC logoCrystal Palace FC logo
In 0Min
FUL vs CRY

Ansehen

Premier League iconPremier League
Newcastle United FC logoAFC Bournemouth logo
In 0Min
NEW vs BOU

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
FC Schalke 04 logoFC Bayern München logo
In 0Min
S04 vs FCB

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
TSG 1899 Hoffenheim logoBorussia Dortmund logo
In 0Min
TSG vs BVB

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
Bayer 04 Leverkusen logo1. FC Union Berlin logo
In 0Min
B04 vs UNB

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Gil Vicente VS Acad. Viseu Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 6, 2026)

Gil Vicente FC logo

Gil Vicente

19:30

Sun, Sep 6 2026

Académico de Viseu FC logo

Acad. Viseu

Liga Portugal·Estádio Cidade de Barcelos

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Gil Vicente FC gewinnt

@1.80
Begründung anzeigen
Gil Vicente FC hat in dieser Saison eine solide Leistung gezeigt mit einer Bilanz von 8 Siegen, während Académico de Viseu FC immer noch auf seinen ersten Sieg wartet nach 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Mit einem Torverhältnis von +2 und einer 30%igen Zu-Null-Rate scheint Gil Vicente defensiv solider zu sein als Académico, der in nur 4 Spielen 8 Tore kassiert hat. Daher scheint die Vorhersage eines Sieges für Gil Vicente FC gerechtfertigt, insbesondere angesichts ihres Vorteils im direkten Duell.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Da Gil Vicente FC eine starke Tendenz von 70% in ihren Spielen hat, die über 2,5 Tore hinausgehen, ist es vernünftig, ein torreiches Spiel zu erwarten, insbesondere gegen eine Académico de Viseu FC-Mannschaft, die ebenfalls in 75% ihrer Spiele diesen Schwellenwert überschreitet. Darüber hinaus haben ihre historischen Begegnungen im Durchschnitt 2,25 Tore pro Spiel produziert, mit insgesamt 9 Toren in 4 Spielen. Daher scheint es eine kluge Wahl zu sein, auf über 2,5 Tore zu wetten.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Aktuelle Formanalyse

Gil Vicente FC weist eine solide Bilanz von 8 Siegen, 5 Unentschieden und 7 Niederlagen auf, was ihre Fähigkeit zeigt, in der Liga Portugal konstant Punkte zu sammeln. Mit 28 erzielten und 26 kassierten Toren zeigen sie eine ausgewogene, aber offensivorientierte Spielweise. Académico de Viseu FC hingegen hat in den ersten vier Spielen noch keinen Sieg errungen, dabei nur 4 Tore erzielt und doppelt so viele erhalten. Die fehlenden Zu-Null-Spiele des Auswärtsteams offenbaren eine deutliche Abwehrschwäche, die Gil Vicente zu Hause ausnutzen dürfte.

Torflut und Defensivstärke

In 70 % der Spiele von Gil Vicente fielen mehr als 2,5 Tore, was ihre offensive Schlagkraft und offene Spielweise unterstreicht. Mit 1,84 Treffern pro Partie verfügen sie über eine konstante Angriffsbilanz. Académico de Viseu hat zwar nur 4 Tore erzielt, doch bei 75 % ihrer Spiele fielen ebenfalls über 2,5 Tore – ein Hinweis auf defensive Probleme. Beide Teams erzielten in 50 % der Partien Tore, was auf Chancen auf beiden Seiten hindeutet.

Direkter Vergleich

Die letzten vier Begegnungen zwischen Gil Vicente und Académico de Viseu brachten insgesamt 9 Tore (durchschnittlich 2,3 pro Spiel). Gil Vicente konnte einen Sieg, ein Unentschieden und zwei Niederlagen verbuchen, was eine ausgeglichene, aber torreiche Bilanz darstellt. Die bisherigen Duelle zeigen eine Tendenz zu offenen Spielen mit vielen Toren – ein Muster, das sich auch in der aktuellen Saison widerspiegelt.

Taktische Einschätzung

Gil Vicente profitiert von Heimvorteil im Estádio Cidade de Barcelos und einer respektablen 30%igen Quote an Zu-Null-Spielen. Die Defensive von Académico de Viseu, die bislang noch kein Clean Sheet vorweisen kann, wird voraussichtlich unter Druck geraten. Während Gil Vicente offensiv agiert, kämpft Académico mit Chancenverwertung, was den Gastgebern mehr Ballbesitz und Torschüsse ermöglichen dürfte.

Prognosefazit

Aufgrund der besseren Form von Gil Vicente, der durchschnittlichen Torquote von 1,84 pro Spiel und der defensiven Schwächen des Gegners ist ein Spiel mit mehr als 2,5 Toren zu erwarten. Die Historie der direkten Duelle unterstützt diese Einschätzung, ebenso wie die KI-Vorhersage auf einen Heimsieg von Gil Vicente. Für Wettfreunde empfiehlt sich daher die Wette auf über 2,5 Tore sowie auf den Sieg der Hausherren.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Gil Vicente
Gil Vicente
1
Siege
🤝
Unentschieden
1
Geteilt
Acad. Viseu
Acad. Viseu
2
Siege
Gesamtspiele
4
Gesamttore
9

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Gil Vicente logo

Gil Vicente Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W5D7L
Ø Geschossen
1.40
pro Spiel
Ø Kassiert
1.30
pro Spiel
Tore geschossen28
Tore kassiert26
Zu Null gespielt6 (30%)
BTTS50%
Über 2,570%
Über 3,530%
Acad. Viseu logo

Acad. Viseu Leistung

Gesamtspiele
4
Form
0W2D2L
Ø Geschossen
1.00
pro Spiel
Ø Kassiert
2.00
pro Spiel
Tore geschossen4
Tore kassiert8
Zu Null gespielt0 (0%)
BTTS50%
Über 2,575%
Über 3,550%

Erwartetes Spielergebnis

Gil Vicente

Gil Vicente

2-1

(1.7 - 1.1 xG)

Acad. Viseu

Acad. Viseu

Gil VicenteGil Vicente
Schießt1.40/g
Kassiert1.30/g
Acad. ViseuAcad. Viseu
Schießt1.00/g
Kassiert2.00/g

Marktvorhersagen

BTTS
50%
Über 2,5
73%
Über 3,5
40%
Unter 2,5
28%

Mannschaftsform

Gil VicenteGil Vicente
D
Famalicão
0 - 0
W
Casa Pia AC
2 - 0
W
Rio Ave
1 - 0
L
Sporting Clube de Portugal
3 - 0
L
Arouca
1 - 3
Acad. ViseuAcad. Viseu
L
Porto
0 - 3
D
CS Marítimo
2 - 2
L
CD Santa Clara
0 - 1
D
Sport Lisboa e Benfica
2 - 2
0