Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
In 0Min
GEN vs COM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
FC Porto logoMoreirense FC logo
In 0Min
FCP vs MOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
In 0Min
SPO vs CDN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
In 0Min
AMA vs FAM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
In 0Min
FIO vs TOR

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
In 0Min
CD vs RIO

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
In 0Min
FRO vs VEN

Ansehen

Estoril Praia VS Arouca Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 7, 2026)

GD Estoril Praia logo

Estoril Praia

00:00

Mon, Sep 7 2026

FC Arouca logo

Arouca

Liga Portugal·Estádio Antonio Coimbra da Mota

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.85
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine starke Tendenz, in ihren Spielen zu treffen, da GD Estoril Praia in 60% seiner Spiele und FC Arouca in 55% der Fälle beide Teams zu Toren kommen sieht. Auch die Bilanz der direkten Duelle deutet auf eine wettbewerbsfähige Natur hin, da beide Teams in vielen ihrer vergangenen Begegnungen getroffen haben. Vor diesem Hintergrund ist es eine vernünftige Erwartung, auf Tore beider Teams zu setzen.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Angesichts der Tatsache, dass die Spiele von GD Estoril Praia in 55% der Fälle mehr als 2,5 Tore gesehen haben und die von FC Arouca in 70% der Fälle, scheint ein torreiches Spiel wahrscheinlich. Auch die direkten Duelle unterstützen dies, da in den letzten 15 Spielen insgesamt 51 Tore erzielt wurden, was einem Durchschnitt von über 3 Toren pro Spiel entspricht. Daher ist die Wette auf mehr als 2,5 Tore eine solide Wahl.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonform-Vergleich

GD Estoril Praia zeigt in dieser Saison Schwächen in der Abwehr und kassierte bereits 35 Gegentore bei nur 10% zu Null. Mit nur 4 Siegen, 5 Unentschieden und 11 Niederlagen ist ihre Form durchwachsen. FC Arouca präsentiert sich ausgeglichener mit 11 Siegen, 1 Unentschieden und 8 Niederlagen und zeigt mit 25 Gegentoren eine stabilere Defensive. Die höhere Quote an zu Null Spielen (30%) macht Arouca auswärts zu einer ernstzunehmenden Mannschaft.

Angriffs- und Abwehrstärken

Beide Teams punkten vor allem durch Tore – Estoril mit 23 Treffern und einer BTTS-Quote von 60%, Arouca mit 35 Toren und einem beeindruckenden Over 2,5-Wert von 70%. Während Estorils Abwehr anfällig ist, sorgt Aroucas Offensive für Gefahr. Die Kombination aus Estorils schwacher Defensive und Aroucas effektivem Angriff lässt auf ein torreiches Spiel schließen.

Historische Begegnungen

In den letzten 15 Duellen fielen durchschnittlich 3,4 Tore pro Partie, insgesamt 51 Tore. Estoril gewann 6, Arouca 7, was auf ausgeglichene, aber offensiv geprägte Spiele hinweist. Diese Statistik bestätigt, dass beide Teams eher auf offenen Schlagabtausch setzen als auf defensive Zurückhaltung.

Spielkontext und Taktik

Im Estádio Antonio Coimbra da Mota will Estoril seine Heimstärke ausspielen und die Abwehr stabilisieren. Arouca zeigt jedoch auswärts mit 30% zu Null und einem flexiblen Spielstil, dass sie auch auswärts gefährlich sind und Fehler des Gegners ausnutzen. Die Partie verspricht daher ein offenes Duell mit Chancen auf beiden Seiten.

Vorhersage-Fazit

Die hohe Anzahl an Gegentoren bei Estoril (35) und Aroucas starke Offensive (35 Tore, 70% Over 2,5) sprechen klar für mehr als 2,5 Tore. Die KI-Prognose „Beide Teams treffen“ wird durch Estorils 60% BTTS und Aroucas 55% BTTS gestützt. Die historische Torbilanz von über 3 Toren pro Spiel unterstreicht, dass in diesem Spiel mit vielen Treffern von beiden Seiten zu rechnen ist.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Estoril Praia
Estoril Praia
6
Siege
🤝
Unentschieden
2
Geteilt
Arouca
Arouca
7
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
51

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Estoril Praia logo

Estoril Praia Leistung

Gesamtspiele
20
Form
4W5D11L
Ø Geschossen
1.15
pro Spiel
Ø Kassiert
1.75
pro Spiel
Tore geschossen23
Tore kassiert35
Zu Null gespielt2 (10%)
BTTS60%
Über 2,555%
Über 3,535%
Arouca logo

Arouca Leistung

Gesamtspiele
20
Form
11W1D8L
Ø Geschossen
1.75
pro Spiel
Ø Kassiert
1.25
pro Spiel
Tore geschossen35
Tore kassiert25
Zu Null gespielt6 (30%)
BTTS55%
Über 2,570%
Über 3,540%

Erwartetes Spielergebnis

Estoril Praia

Estoril Praia

1-2

(1.2 - 1.8 xG)

Arouca

Arouca

Estoril PraiaEstoril Praia
Schießt1.15/g
Kassiert1.75/g
AroucaArouca
Schießt1.75/g
Kassiert1.25/g

Marktvorhersagen

BTTS
58%
Über 2,5
63%
Über 3,5
38%
Unter 2,5
38%

Mannschaftsform

Estoril PraiaEstoril Praia
L
Sport Lisboa e Benfica
2 - 1
L
Rio Ave
0 - 2
L
CD Nacional
2 - 0
D
Famalicão
1 - 1
L
Sport Lisboa e Benfica
1 - 3
AroucaArouca
W
CS Marítimo
2 - 1
L
Porto
2 - 0
W
Moreirense
4 - 0
W
Vitória SC
0 - 1
W
CD Tondela
3 - 1
0

Weitere Prognosen entdecken

Beste Wettpartner für dieses Spiel

Top-Wahl
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

200% Willkommensbonus bis zu 100€

Warum wir es empfehlen: Über 40+ Sportarten inkl. eSports

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

100% Willkommensbonus bis zu 122€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Exklusiver 100% Sportbonus bis zu 130€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

100% Sportwettenbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

500% Willkommenspaket bis zu 1000€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

100% Sportbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Analyst
Human Analyst Empfehlung
Über 2,5 Tore
Place bet
Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.