Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
In 0Min
WAT vs PNE

Ansehen

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
In 0Min
BLA vs SHE

Ansehen

US Open logoUS Open
Aryna Sabalenka logoLinda Nosková logo
In 0Min
SAB vs NOS(1/6)

Ansehen

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
In 0Min
CAR vs STK

Ansehen

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
In 0Min
DER vs WBA

Ansehen

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
In 0Min
OSA vs RYB(13/2)

Ansehen

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
In 0Min
NOR vs BIR

Ansehen

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
In 0Min
CHA vs QPR

Ansehen

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
In 0Min
JOV vs GAU(14/4)

Ansehen

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
In 0Min
WOL vs POR

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Rennais FC 1901 logoOlympique de Marseille logo
In 0Min
REN vs MAR

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
Live
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
SC Freiburg logoBorussia Mönchengladbach logo
In 0Min
SCF vs BMG

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
AJ Auxerre logoOGC Nice logo
In 0Min
AJA vs NIC

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
FC Lorient logoToulouse FC logo
In 0Min
FCL vs TOU

Ansehen

Premier League iconPremier League
Tottenham Hotspur FC logoEverton FC logo
In 0Min
TOT vs EVE

Ansehen

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
In 0Min
ZVE vs DAR(2/22)

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
RC Strasbourg Alsace logoAS Monaco FC logo
In 0Min
RC vs ASM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Liverpool FC logoFulham FC logo
In 0Min
LIV vs FUL

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Paris FC logoOlympique Lyonnais logo
In 0Min
PFC vs LYO

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Le Havre AC logoAngers SCO logo
In 0Min
HAC vs ANG

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Lille OSC logoES Troyes AC logo
In 0Min
LIL vs ETR

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Le Mans FC logoRacing Club de Lens logo
In 0Min
LMF vs RCL

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Stade Brestois 29 logoParis Saint-Germain FC logo
In 0Min
BRE vs PSG

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
SV 07 Elversberg logoFC Bayern München logo
In 0Min
ELV vs FCB

Ansehen

Lorient VS Toulouse Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 12, 2026)

FC Lorient logo

Lorient

18:45

Sat, Sep 12 2026

Toulouse FC logo

Toulouse

Ligue 1·Stade du Moustoir

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

FC Lorient gewinnt

@2.20
Begründung anzeigen
FC Lorient hat eine bessere Gesamtbilanz mit 8 Siegen im Vergleich zu den 6 von Toulouse und verfügt über einen soliden Heimvorteil. Die Torgefährlichkeit des Teams zeigt sich in den 30 erzielten Treffern, während Toulouse deutlich mehr Gegentore mit 32 kassiert hat. Unter Berücksichtigung dieser Faktoren scheint eine Wette auf den Sieg von FC Lorient vorteilhaft.
Human Analyst

Human Analyst

Beide Teams treffen

@1.80
Begründung anzeigen
Beide Teams haben in ihren Spielen eine starke Tendenz zu treffen, mit einer BTTS-Quote von 50% für sowohl FC Lorient als auch Toulouse FC. Darüber hinaus deutet der direkte Vergleich auf eine hohe Toranzahl hin, mit insgesamt 39 Toren in 15 Spielen. Aufgrund dieser Statistiken erscheint eine Wette darauf, dass beide Teams treffen, als eine solide Wahl.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonbilanz im Vergleich

Der FC Lorient zeigt sich in dieser Saison ausgeglichener mit 8 Siegen, 6 Unentschieden und 6 Niederlagen. Mit 30 erzielten Toren und einer Abwehr, die 24 Gegentore zuließ, weist Lorient eine ordentliche Heimstärke auf, was sich auch in einer 30%igen Anzahl an Zu-Null-Spielen widerspiegelt. Toulouse FC hingegen hat mit 6 Siegen, 4 Unentschieden und 10 Niederlagen zu kämpfen. Ihre Defensive wirkt anfällig, was die nur 15%igen Zu-Null-Spiele und 32 Gegentore verdeutlichen. Beide Teams teilen sich eine 50%ige Wahrscheinlichkeit, dass beide treffen.

Angriffs- und Abwehrmuster

Die 30 Tore des FC Lorient deuten auf eine effektive Offensivkraft hin, vor allem vor heimischem Publikum. Toulouse konnte mit 25 Treffern offensiv nur bedingt überzeugen, hat jedoch mit 32 Gegentoren eine defensive Schwäche offenbart. Die Quote für mehr als 2,5 Tore liegt bei Lorient bei 45%, bei Toulouse sogar bei 55%. Diese Zahlen legen nahe, dass wir ein torreiches Spiel erwarten können, insbesondere da beide Teams in der Hälfte ihrer Spiele mindestens ein Tor erzielen.

Direkter Vergleich

In den letzten 15 Begegnungen hat Toulouse mit 7 Siegen den leichten Vorteil gegenüber Lorient, das nur 3-mal gewann. Die 5 Unentschieden zeigen enge Duelle, doch mit insgesamt 39 Toren (ca. 2,6 pro Spiel) waren die Spiele meist offen und torreich. Diese Historie unterstützt die Einschätzung, dass beide Teams treffen werden. Das Heimstadion Stade du Moustoir könnte zudem der entscheidende Faktor sein, der Lorient den Vorteil verschafft.

Taktische Analyse & Spielkontext

Lorient setzt auf eine stabile Abwehr, wie die 30%ige Zu-Null-Quote belegt, kombiniert mit einem aktiven Offensivspiel. Toulouse leidet unter defensiven Schwächen, was ihre niedrige Quote an Zu-Null-Spielen von 15% unterstreicht. Lorient wird versuchen, diese Lücken zu nutzen und früh Druck aufzubauen. Angesichts des Drucks in der Liga und Toulouse’ Tabellensituation ist mit einem offenen Schlagabtausch zu rechnen, der die Chancen auf Tore auf beiden Seiten erhöht.

Prognose Zusammenfassung

Die Datenlage und Expertenmeinung sprechen klar für ein Spiel, in dem beide Mannschaften treffen – die BTTS-Quote von 50% untermauert dies. Die bessere Heimbilanz und defensivere Stabilität verschaffen Lorient den Vorteil, weshalb ein Heimsieg als wahrscheinlich gilt. Die KI-Prognose bestätigt diese Einschätzung. Daraus ergibt sich für Wettfreunde eine lohnende Kombination aus Tipp auf beide Teams treffen plus Sieg FC Lorient.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Lorient
Lorient
3
Siege
🤝
Unentschieden
5
Geteilt
Toulouse
Toulouse
7
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
39

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Lorient logo

Lorient Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W6D6L
Ø Geschossen
1.50
pro Spiel
Ø Kassiert
1.20
pro Spiel
Tore geschossen30
Tore kassiert24
Zu Null gespielt6 (30%)
BTTS50%
Über 2,545%
Über 3,530%
Toulouse logo

Toulouse Leistung

Gesamtspiele
20
Form
6W4D10L
Ø Geschossen
1.25
pro Spiel
Ø Kassiert
1.60
pro Spiel
Tore geschossen25
Tore kassiert32
Zu Null gespielt3 (15%)
BTTS50%
Über 2,555%
Über 3,535%

Erwartetes Spielergebnis

Lorient

Lorient

2-1

(1.6 - 1.2 xG)

Toulouse

Toulouse

LorientLorient
Schießt1.50/g
Kassiert1.20/g
ToulouseToulouse
Schießt1.25/g
Kassiert1.60/g

Marktvorhersagen

BTTS
50%
Über 2,5
50%
Über 3,5
33%
Unter 2,5
50%

Mannschaftsform

LorientLorient
W
Racing Club de Lens
0 - 1
L
ES Troyes AC
1 - 2
D
OGC Nice
0 - 0
L
Le Havre AC
0 - 2
W
Metz
0 - 4
ToulouseToulouse
L
Lille OSC
0 - 1
D
Stade Brestois 29
2 - 2
L
Olympique Lyonnais
0 - 2
W
Olympique Lyonnais
2 - 1
W
RC Strasbourg Alsace
1 - 2

Predicto Power Ranking

LorientLorient
50%
ToulouseToulouse
50%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.