Schnellfilter

Live & Bevorstehend

LaLiga iconLaLiga
Real Sociedad de Fútbol logoRC Celta de Vigo logo
In 0Min
RSO vs CEL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Ligue 1 iconLigue 1
Paris Saint-Germain FC logoAS Monaco FC logo
In 0Min
PSG vs ASM

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Fulham FC logoCrystal Palace FC logo
In 0Min
FUL vs CRY

Ansehen

Premier League iconPremier League
Newcastle United FC logoAFC Bournemouth logo
In 0Min
NEW vs BOU

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
FC Schalke 04 logoFC Bayern München logo
In 0Min
S04 vs FCB

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
TSG 1899 Hoffenheim logoBorussia Dortmund logo
In 0Min
TSG vs BVB

Ansehen

Bundesliga iconBundesliga
Bayer 04 Leverkusen logo1. FC Union Berlin logo
In 0Min
B04 vs UNB

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Atleti VS Osasuna Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 16, 2026)

Club Atlético de Madrid logo

Atleti

17:00

Wed, Sep 16 2026

CA Osasuna logo

Osasuna

LaLiga·Estadio Cívitas Metropolitano

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Da beide Teams in ihren Spielen im Durchschnitt 60% für über 2,5 Tore erzielen, ist klar, dass sie an torreichen Begegnungen beteiligt sind. Auch die Bilanz der direkten Duelle unterstützt dies, da ihre früheren Begegnungen häufig die Marke von 2,5 Toren überschritten haben, was das offensive Potenzial beider Teams hervorhebt. Daher ist eine Wette auf über 2,5 Tore eine fundierte Wahl.
Human Analyst

Human Analyst

Beide Teams treffen

@1.60
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine starke Tendenz, zu treffen, mit einer BTTS-Quote von 65% für sowohl den Club Atlético de Madrid als auch CA Osasuna. In den letzten 15 Begegnungen wurden insgesamt 39 Tore erzielt, was im Durchschnitt über 2,5 Tore pro Spiel ergibt und darauf hinweist, dass beide Teams häufig gegeneinander ins Netz treffen. Angesichts dieser Statistiken und der wettbewerbsintensiven Natur des Spiels ist eine Wette darauf, dass beide Teams treffen, sehr empfehlenswert.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonale Formanalyse

Atlético Madrid zeigt eine durchwachsene Bilanz mit 9 Siegen, 2 Unentschieden und 9 Niederlagen, dabei 34 erzielten und 31 kassierten Toren. Die Heimstärke im Estadio Cívitas Metropolitano ist wichtig, doch die Abwehr wackelt mit nur 25% zu Null gespielten Partien. Osasuna weist eine ausgeglichenere Bilanz auf: 6 Siege, 6 Unentschieden und 8 Niederlagen, mit 23 erzielten und 26 erhaltenen Toren. Die Auswärtsspiele sind defensiv anfällig, was nur 20% zu Null zeigt, doch offensiv sind sie durchaus gefährlich.

Angriff trifft Abwehr

Beide Teams zeichnen sich durch eine offensive Spielweise aus, mit jeweils 65% BTTS-Quote in dieser Saison. Atlético erreicht in 60% der Spiele über 2,5 Tore, Osasuna ebenso – ein klares Indiz für ein torreiches Spiel. Dabei hat Atlético mit 34 Toren die stärkere Offensive, während Osasunas Abwehr mit 26 Gegentoren Schwächen offenbart, die zu nutzen sind.

Historische Duelle

Das direkte Duell spricht klar für Atlético mit 13 Siegen bei nur 2 Niederlagen in den letzten 15 Begegnungen. Im Schnitt fielen 2,6 Tore pro Spiel, insgesamt 39 Tore, was auf torreiche Aufeinandertreffen schließen lässt. Osasuna gelingt es zwar immer wieder zu treffen, doch die Bilanz zeigt, dass Atlético die Oberhand behält.

Taktische Aspekte

Atléticos aggressives Pressing und schnelles Umschaltspiel könnten Osasunas anfällige Abwehrreihe vor Probleme stellen. Osasuna geht meist pragmatisch zu Werke, verfügt aber über genug Offensivkraft, um Atlético vor Herausforderungen zu stellen, besonders bei Kontern. Entscheidend wird sein, wie gut Atlético das Tempo kontrolliert und Osasuna Räume für Gegenstöße findet.

Prognose Zusammenfassung

Die Datenlage unterstützt die Experten- und KI-Prognosen für ein Spiel mit Toren auf beiden Seiten und mehr als 2,5 Treffern insgesamt. Die gleich hohe BTTS-Quote von 65% und der historische Schnitt von 2,6 Toren pro Duell sprechen klar für diese Wetten. Die starke Offensive von Atlético trifft auf Osasunas defensive Schwächen – ein Szenario, das das Über 2,5 Tore besonders attraktiv macht. Diese Erkenntnisse sollten bei der Wettabgabe berücksichtigt werden.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Atleti
Atleti
13
Siege
🤝
Unentschieden
0
Geteilt
Osasuna
Osasuna
2
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
39

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Atleti logo

Atleti Leistung

Gesamtspiele
20
Form
9W2D9L
Ø Geschossen
1.70
pro Spiel
Ø Kassiert
1.55
pro Spiel
Tore geschossen34
Tore kassiert31
Zu Null gespielt5 (25%)
BTTS65%
Über 2,560%
Über 3,540%
Osasuna logo

Osasuna Leistung

Gesamtspiele
20
Form
6W6D8L
Ø Geschossen
1.15
pro Spiel
Ø Kassiert
1.30
pro Spiel
Tore geschossen23
Tore kassiert26
Zu Null gespielt4 (20%)
BTTS65%
Über 2,560%
Über 3,525%

Erwartetes Spielergebnis

Atleti

Atleti

2-1

(1.5 - 1.4 xG)

Osasuna

Osasuna

AtletiAtleti
Schießt1.70/g
Kassiert1.55/g
OsasunaOsasuna
Schießt1.15/g
Kassiert1.30/g

Marktvorhersagen

BTTS
65%
Über 2,5
60%
Über 3,5
33%
Unter 2,5
40%

Mannschaftsform

AtletiAtleti
W
Sevilla
1 - 3
D
Villarreal CF
2 - 2
W
Málaga CF
2 - 0
L
Villarreal CF
5 - 1
W
Girona
1 - 0
OsasunaOsasuna
W
Getafe CF
1 - 0
W
RC Celta de Vigo
1 - 2
D
Levante UD
0 - 0
L
Getafe CF
1 - 0
L
RCD Espanyol de Barcelona
1 - 2

Predicto Power Ranking

AtletiAtleti
59%
OsasunaOsasuna
41%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.