Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
In 0Min
AEK vs LIN

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
In 0Min
VFB vs VIK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

Chicago Fire VS Inter Miami Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 10, 2026)

Chicago Fire FC logo

Chicago Fire

00:30

Thu, Sep 10 2026

Internacional CF Miami logo

Inter Miami

MLS·Soldier Field

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.65
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine hohe Torquote, wobei Chicago Fire FC und Internacional CF Miami eine BTTS-Quote von 75 % bzw. 80 % aufweisen. Dies deutet darauf hin, dass beide Mannschaften gut darin sind, Tore zu erzielen, was die BTTS-Wette zu einer soliden Wahl macht. Darüber hinaus waren ihre direkten Duelle historisch gesehen wettbewerbsfähig, wobei beide Teams häufig gegeneinander treffen.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Beide Teams zeigen eine starke Neigung zu torreichen Spielen, weshalb die Vorhersage für über 2,5 Tore überzeugend ist. Chicago Fire FC hat eine beeindruckende Rate von 75 % für über 2,5 Tore in ihren Spielen, während Internacional CF Miami dieselbe Statistik hat. Auch die direkte Duellhistorie stützt dies, da ihre bisherigen Begegnungen insgesamt 41 Tore in 11 Spielen produziert haben, was über 3,7 Tore pro Spiel durchschnittlich ergibt.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Angriffsvergleich

Chicago Fire FC und Internacional CF Miami gehören zu den offensivstärksten Teams der MLS-Saison. Chicago erzielte 39 Tore in 20 Spielen, fast zwei pro Partie, während Miami mit 52 Treffern noch effizienter agiert. Beide Teams haben eine 75-prozentige Quote für Spiele mit über 2,5 Toren, was ihre offensiv ausgerichtete Spielweise unterstreicht. Diese Zahlen sprechen für eine Partie mit vielen Torchancen und Treffern.

Defensivschwächen

Die Abwehrreihen beider Mannschaften zeigen Schwächen: Chicago schafft es nur in 25% der Spiele, hinten dichtzumachen, Miami sogar nur in 20%. Insgesamt lassen sie im Saisonverlauf viele Chancen zu – 30 Gegentore bei Chicago, 37 bei Miami. Diese Anfälligkeiten erhöhen die Wahrscheinlichkeit für Tore auf beiden Seiten und machen das Spiel offen für schnelle Umschaltmomente.

Direkter Vergleich

In den letzten 11 Duellen fielen insgesamt 41 Tore, durchschnittlich 3,7 pro Spiel – ein klares Indiz für torreiche Begegnungen zwischen diesen Teams. Chicago gewann fünfmal, Miami viermal, dazu gab es zwei Unentschieden. Die Begegnungen waren oft offen und mit hohem Tempo, was erneut auf eine Partie mit vielen Treffern schließen lässt.

Aktuelle Form & Taktik

Beide Teams reisen mit soliden Ergebnissen an: Chicago hat 10 Siege, 5 Unentschieden und 5 Niederlagen, Miami 10 Siege, 7 Unentschieden und nur 3 Niederlagen. Die Fire nutzen ihren Heimvorteil im Soldier Field für ein aggressives Pressing, während Miami eine ausgeglichene Spielweise mit schnellen Kontern bevorzugt. Aufgrund der defensiven Schwächen ist mit einem offensiv geprägten Duell zu rechnen.

Prognosefazit

Die Zahlen sprechen klar für über 2,5 Tore, gestützt durch die hohe Trefferquote und die 75%-Quote bei Over 2,5 beider Teams. Ebenso ist ein Tor auf beiden Seiten wahrscheinlich: Chicago mit 75% BTTS, Miami sogar mit 80%. Die bisherigen Begegnungen und die Abwehrprobleme beider Mannschaften machen Wetten auf viele Tore und beide treffen zu besonders attraktiv.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Chicago Fire
Chicago Fire
5
Siege
🤝
Unentschieden
2
Geteilt
Inter Miami
Inter Miami
4
Siege
Gesamtspiele
11
Gesamttore
41

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Chicago Fire logo

Chicago Fire Leistung

Gesamtspiele
20
Form
10W5D5L
Ø Geschossen
1.95
pro Spiel
Ø Kassiert
1.50
pro Spiel
Tore geschossen39
Tore kassiert30
Zu Null gespielt5 (25%)
BTTS75%
Über 2,575%
Über 3,545%
Inter Miami logo

Inter Miami Leistung

Gesamtspiele
20
Form
10W7D3L
Ø Geschossen
2.60
pro Spiel
Ø Kassiert
1.85
pro Spiel
Tore geschossen52
Tore kassiert37
Zu Null gespielt4 (20%)
BTTS80%
Über 2,575%
Über 3,570%

Erwartetes Spielergebnis

Chicago Fire

Chicago Fire

2-2

(1.9 - 2.0 xG)

Inter Miami

Inter Miami

Chicago FireChicago Fire
Schießt1.95/g
Kassiert1.50/g
Inter MiamiInter Miami
Schießt2.60/g
Kassiert1.85/g

Marktvorhersagen

BTTS
78%
Über 2,5
75%
Über 3,5
58%
Unter 2,5
25%

Mannschaftsform

Chicago FireChicago Fire
D
Toronto
4 - 4
D
Seattle Sounders
2 - 2
D
New York Red Bulls
1 - 1
W
Orlando City SC
1 - 2
W
Portland Timbers
2 - 1
Inter MiamiInter Miami
D
Atlanta United
2 - 2
W
Montreal Impact
7 - 1
L
Toronto
1 - 2
D
Philadelphia Union
2 - 2
L
Nashville SC
4 - 1
0