Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
In 0Min
GEN vs COM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
FC Porto logoMoreirense FC logo
In 0Min
FCP vs MOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
In 0Min
SPO vs CDN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
In 0Min
FIO vs TOR

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
In 0Min
AMA vs FAM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
In 0Min
CD vs RIO

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
In 0Min
FRO vs VEN

Ansehen

Amadora VS Famalicão Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 5, 2026)

CF Estrela da Amadora logo

Amadora

14:30

Sat, Sep 5 2026

FC Famalicão logo

Famalicão

Liga Portugal·Estadio Jose Gomes

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.90
Begründung anzeigen
Beide Teams haben eine Tendenz zu scoren, wobei CF Estrela da Amadora eine BTTS-Quote von 50 % und FC Famalicão von 40 % aufweist. Angesichts der offensiven Bedrohung beider Teams und der relativ hohen Anzahl zugelassener Tore erscheint eine Wette darauf, dass beide Teams treffen, vielversprechend. Auch die jüngsten direkten Duelle haben insgesamt 17 Tore in 10 Spielen produziert, was diese Vorhersage untermauert.
Human Analyst

Human Analyst

FC Famalicão gewinnt

@1.80
Begründung anzeigen
FC Famalicão hat eine stärkere Gesamtbilanz mit 8 Siegen im Vergleich zu den 3 von CF Estrela da Amadora und sie haben eine bessere Abwehr, die nur 19 Tore zugelassen hat im Vergleich zu 35. Darüber hinaus zeigt ihre Bilanz in direkten Duellen, dass CF Estrela da Amadora in den letzten 5 Begegnungen 4 gewonnen hat, was auf einen psychologischen Vorteil hinweist. Angesichts dieser Faktoren scheint eine Wette auf den Sieg von FC Famalicão gerechtfertigt.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Form- und Saisonvergleich

CF Estrela da Amadora weist mit nur 3 Siegen, 7 Unentschieden und 10 Niederlagen eine schwache Bilanz auf, was sich besonders in der hohen Anzahl von 35 Gegentoren zeigt. Im Gegensatz dazu präsentiert sich FC Famalicão mit 8 Siegen, 8 Unentschieden und nur 4 Niederlagen deutlich stabiler. Die saubere Abwehrleistung von Famalicão spiegelt sich in einer Quote von 45% zu Null, während Estrela mit nur 20% deutlich weniger Spiele ohne Gegentor vorweisen kann.

Tore und Trefferentwicklung

Estrela da Amadora erzielt in 60% der Spiele mehr als 2,5 Tore, was auf offene Begegnungen hinweist. Famalicão ist mit 40% über 2,5 Toren etwas konservativer, dafür liegt die Trefferquote beider Teams (BTTS) bei 50% respektive 40%. Die letzten zehn Duelle brachten insgesamt 17 Treffer, also durchschnittlich 1,7 pro Spiel, was auf eine gewisse Torfreudigkeit hindeutet – trotz der defensiven Schwächen von Estrela.

Direkter Vergleich

Der direkte Vergleich spricht mit 4 Siegen und 5 Unentschieden knapp für Estrela da Amadora, während Famalicão nur einmal gewann. Doch Famalicãos bessere Form in dieser Saison relativiert diese Bilanz. Die meisten Begegnungen waren eng und taktisch geprägt, wobei Estrelas anfällige Abwehr dem Gegner Raum für gefährliche Konter bietet.

Taktische Analyse

Estrelas Defensive zeigt deutliche Lücken und kommt nur in 20% der Spiele ohne Gegentor aus. Famalicão hingegen legt Wert auf eine stabile Abwehr, was sich in 45% zu Null-Spielen widerspiegelt. Diese Konstellation lässt darauf schließen, dass Famalicão mit geduldigem Abwehrspiel und schnellen Umschaltmomenten agieren wird, um die Schwächen des Gegners auszunutzen.

Prognosefazit

Aufgrund der besseren Form und defensiven Stabilität ist FC Famalicão der Favorit für dieses Duell. Die Expertenprognose sieht daher einen Sieg von Famalicão bei einer Quote von etwa 1,85 vor. Gleichzeitig unterstützt die Statistik der beidseitigen Torausbeute (BTTS) von 50% und 40% die AI-Vorhersage, dass beide Teams treffen werden. Eine Kombiwette auf Famalicão-Sieg und BTTS erscheint daher als vielversprechende Wettoption.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Amadora
Amadora
4
Siege
🤝
Unentschieden
5
Geteilt
Famalicão
Famalicão
1
Siege
Gesamtspiele
10
Gesamttore
17

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Amadora logo

Amadora Leistung

Gesamtspiele
20
Form
3W7D10L
Ø Geschossen
1.10
pro Spiel
Ø Kassiert
1.75
pro Spiel
Tore geschossen22
Tore kassiert35
Zu Null gespielt4 (20%)
BTTS50%
Über 2,560%
Über 3,545%
Famalicão logo

Famalicão Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W8D4L
Ø Geschossen
1.15
pro Spiel
Ø Kassiert
0.95
pro Spiel
Tore geschossen23
Tore kassiert19
Zu Null gespielt9 (45%)
BTTS40%
Über 2,540%
Über 3,525%

Erwartetes Spielergebnis

Amadora

Amadora

1-1

(1.0 - 1.4 xG)

Famalicão

Famalicão

AmadoraAmadora
Schießt1.10/g
Kassiert1.75/g
FamalicãoFamalicão
Schießt1.15/g
Kassiert0.95/g

Marktvorhersagen

BTTS
45%
Über 2,5
50%
Über 3,5
35%
Unter 2,5
50%

Mannschaftsform

AmadoraAmadora
W
CD Nacional
2 - 3
D
Alverca
2 - 2
D
Sporting Clube de Portugal
2 - 2
D
Sporting Clube de Braga
2 - 2
D
Famalicão
0 - 0
FamalicãoFamalicão
D
Gil Vicente
0 - 0
L
CD Santa Clara
1 - 0
L
CS Marítimo
1 - 2
D
GD Estoril Praia
1 - 1
W
Alverca
1 - 0
0

Weitere Prognosen entdecken

Beste Wettpartner für dieses Spiel

Top-Wahl
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

200% Willkommensbonus bis zu 100€

Warum wir es empfehlen: Über 40+ Sportarten inkl. eSports

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

100% Willkommensbonus bis zu 122€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Exklusiver 100% Sportbonus bis zu 130€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

100% Sportwettenbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

500% Willkommenspaket bis zu 1000€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

100% Sportbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Analyst
Human Analyst Empfehlung
FC Famalicão gewinnt
Place bet
Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.