Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
In 0Min
GEN vs COM

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
In 0Min
SPO vs CDN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
In 0Min
AMA vs FAM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
In 0Min
FIO vs TOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Parma Calcio 1913 logoAC Monza logo
In 0Min
PAR vs MON

Ansehen

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
In 0Min
FRO vs VEN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
In 0Min
CD vs RIO

Ansehen

Cagliari VS Lecce Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 7, 2026)

Cagliari Calcio logo

Cagliari

16:30

Mon, Sep 7 2026

US Lecce logo

Lecce

Serie A·Unipol Domus

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Cagliari Calcio gewinnt

@2.10
Begründung anzeigen
Cagliari Calcio hat in ihrer direkten Duellbilanz gegen US Lecce einen leichten Vorteil, da sie 5 der letzten 15 Begegnungen gewonnen haben. Darüber hinaus zeigt die Gesamtbilanz von Cagliari, dass sie mit einer höheren Gewinnquote von 29% etwas konstanter sind als Lecce mit 24%. Angesichts dieser Faktoren und des Heimvorteils erscheint eine Wette auf Cagliari Calcio, um zu gewinnen, vorteilhaft, mit geschätzten Quoten von etwa ~2,10.
Human Analyst

Human Analyst

Unter 2,5 Tore

@1.80
Begründung anzeigen
Angesichts der Defensivstatistiken beider Teams hat Cagliari Calcio in 30% ihrer Spiele eine weiße Weste, während die Rate von US Lecce sogar bei 25% liegt. Die durchschnittliche Anzahl der Tore pro Spiel deutet darauf hin, dass die Spiele tendenziell torarm bleiben, wobei beide Teams eine BTTS-Quote von nur 40% bzw. 35% haben. Daher erscheint eine Wette auf unter 2,5 Tore sinnvoll, mit geschätzten Quoten von etwa ~1,80.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Form und Abwehrstärke

Cagliari Calcio und US Lecce präsentieren eine ähnliche Bilanz in der Serie A, wobei Cagliari mit 8 Siegen, 3 Unentschieden und 9 Niederlagen leicht vorne liegt. Defensiv zeigt Cagliari eine stabilere Leistung: 24 Gegentore gegenüber Lecce's 26 und eine bessere Anzahl an zu Null gehaltenen Spielen (30% zu 25%). Diese solide Abwehr bei Heimspielen könnte entscheidend sein, da beide Teams nicht konstant verhindern können, dass der Gegner trifft.

Torstatistiken & BTTS-Quoten

Im Angriff sind beide Teams eher zurückhaltend: Cagliari erzielte 20 Treffer, Lecce 17. Die Über 2,5 Tore-Quote von 45% bei Cagliari und 40% bei Lecce zeigt, dass viele Spiele torarm ausgehen. Die BTTS-Werte mit 40% (Cagliari) und 35% (Lecce) deuten darauf hin, dass oft nicht beide Mannschaften treffen, was für eine defensive Spielweise spricht.

Direkter Vergleich

In den letzten 15 Duellen fielen insgesamt 39 Tore, das entspricht etwa 2,6 pro Spiel. Cagliari führt den direkten Vergleich mit 5 Siegen knapp an, Lecce gewann 4 Spiele, dazu gibt es 6 Unentschieden. Diese ausgeglichene Bilanz lässt auf ein enges und taktisch geprägtes Spiel schließen.

Heimvorteil & Spielstil

Der Heimvorteil in der Unipol Domus spricht klar für Cagliari, vor allem da sie zuhause mehr Siege verbuchen konnten. Ihre Abwehr wirkt stabiler und kontrolliert das Spiel besser. Lecce hat auswärts Schwierigkeiten, konstante Ergebnisse zu erzielen. Es ist zu erwarten, dass Cagliari auf Sicherheit setzt und das Tempo diktiert.

Prognose Zusammenfassung

Angesichts der torarmen Statistik und der niedrigen BTTS-Raten erscheint die Wette auf unter 2,5 Tore sinnvoll. Der Durchschnitt von 2,6 Toren aus den bisherigen Begegnungen bestätigt das Bild eines engen Spiels. Die KI-Prognose für einen Heimsieg von Cagliari ist durch die bessere Defensive und den Heimvorteil nachvollziehbar. Für Wettfreunde empfiehlt sich eine vorsichtige Wette auf einen knappen Sieg mit wenigen Treffern.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Cagliari
Cagliari
5
Siege
🤝
Unentschieden
6
Geteilt
Lecce
Lecce
4
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
39

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Cagliari logo

Cagliari Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W3D9L
Ø Geschossen
1.00
pro Spiel
Ø Kassiert
1.20
pro Spiel
Tore geschossen20
Tore kassiert24
Zu Null gespielt6 (30%)
BTTS40%
Über 2,545%
Über 3,515%
Lecce logo

Lecce Leistung

Gesamtspiele
20
Form
7W3D10L
Ø Geschossen
0.85
pro Spiel
Ø Kassiert
1.30
pro Spiel
Tore geschossen17
Tore kassiert26
Zu Null gespielt5 (25%)
BTTS35%
Über 2,540%
Über 3,515%

Erwartetes Spielergebnis

Cagliari

Cagliari

1-1

(1.1 - 1.0 xG)

Lecce

Lecce

CagliariCagliari
Schießt1.00/g
Kassiert1.20/g
LecceLecce
Schießt0.85/g
Kassiert1.30/g

Marktvorhersagen

BTTS
38%
Über 2,5
43%
Über 3,5
15%
Unter 2,5
58%

Mannschaftsform

CagliariCagliari
L
Internazionale Milano
0 - 1
W
Parma Calcio 1913
0 - 1
W
AC Milan
1 - 2
W
Torino
2 - 1
L
Udinese Calcio
0 - 2
LecceLecce
L
AS Roma
0 - 4
W
Venezia
0 - 2
W
Genoa C
1 - 0
W
US Sassuolo Calcio
2 - 3
L
Juventus
0 - 1

Predicto Power Ranking

CagliariCagliari
51%
LecceLecce
49%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.