Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Championship iconChampionship
Millwall FC logoBolton Wanderers FC logo
In 0Min
MIL vs BOL

Ansehen

Championship iconChampionship
Lincoln City FC logoSouthampton FC logo
In 0Min
LIN vs SOU

Ansehen

Championship iconChampionship
Preston North End FC logoBlackburn Rovers FC logo
In 0Min
PNE vs BLA

Ansehen

Championship iconChampionship
West Bromwich Albion FC logoWatford FC logo
In 0Min
WBA vs WAT

Ansehen

Championship iconChampionship
Stoke City FC logoCharlton Athletic FC logo
In 0Min
STK vs CHA

Ansehen

Championship iconChampionship
Portsmouth FC logoCardiff City FC logo
In 0Min
POR vs CAR

Ansehen

Championship iconChampionship
Queens Park Rangers FC logoMiddlesbrough FC logo
In 0Min
QPR vs MID

Ansehen

Championship iconChampionship
West Ham United FC logoDerby County FC logo
In 0Min
WHU vs DER

Ansehen

Championship iconChampionship
Swansea City AFC logoWrexham AFC logo
In 0Min
SWA vs WRE

Ansehen

Championship iconChampionship
Burnley FC logoBristol City FC logo
In 0Min
BUR vs BRI

Ansehen

Championship iconChampionship
Sheffield United FC logoNorwich City FC logo
In 0Min
SHE vs NOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Championship iconChampionship
Birmingham City FC logoWolverhampton Wanderers FC logo
In 0Min
BIR vs WOL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

Burnley VS Bristol City Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 5, 2026)

Burnley FC logo

Burnley

14:00

Sat, Sep 5 2026

Bristol City FC logo

Bristol City

Championship·Turf Moor

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.85
Begründung anzeigen
Die Vorhersage, dass beide Teams treffen werden, wird durch die hohe BTTS-Quote beider Teams gestützt, wobei Burnley FC bei 65 % und Bristol City FC bei 55 % liegt. Zudem ist es angesichts der jüngsten direkten Duelle, in denen Burnley in allen fünf vorherigen Begegnungen getroffen hat, vernünftig zu erwarten, dass beide Mannschaften wieder ins Netz treffen. Dieser Trend, kombiniert mit ihren defensiven Schwierigkeiten, macht diese Wette überzeugend.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Die Vorhersage für über 2,5 Tore wird durch die hohe Anzahl an Gegentoren von Burnley FC untermauert, der in 20 Spielen 44 Tore kassiert hat, was auf defensive Schwächen hinweist. Zudem haben beide Teams eine starke Neigung zu torreichen Spielen, wobei Burnley eine Quote von 60 % für über 2,5 Tore aufweist und in den letzten 5 Begegnungen gegen Bristol City FC insgesamt 10 Tore erzielt wurden. Angesichts dieser Faktoren ist die Wahrscheinlichkeit eines torreichen Spiels erheblich.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Direkter Vergleich

Burnley
Burnley
5
Siege
🤝
Unentschieden
0
Geteilt
Bristol City
Bristol City
0
Siege
Gesamtspiele
5
Gesamttore
10

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Burnley logo

Burnley Leistung

Gesamtspiele
20
Form
1W6D13L
Ø Geschossen
1.00
pro Spiel
Ø Kassiert
2.20
pro Spiel
Tore geschossen20
Tore kassiert44
Zu Null gespielt1 (5%)
BTTS65%
Über 2,560%
Über 3,550%
Bristol City logo

Bristol City Leistung

Gesamtspiele
20
Form
6W5D9L
Ø Geschossen
1.15
pro Spiel
Ø Kassiert
1.40
pro Spiel
Tore geschossen23
Tore kassiert28
Zu Null gespielt3 (15%)
BTTS55%
Über 2,550%
Über 3,525%

Erwartetes Spielergebnis

Burnley

Burnley

1-2

(1.2 - 1.7 xG)

Bristol City

Bristol City

BurnleyBurnley
Schießt1.00/g
Kassiert2.20/g
Bristol CityBristol City
Schießt1.15/g
Kassiert1.40/g

Marktvorhersagen

BTTS
60%
Über 2,5
55%
Über 3,5
38%
Unter 2,5
45%

Mannschaftsform

BurnleyBurnley
L
Norwich City
4 - 1
L
West Bromwich Albion
3 - 1
D
West Ham United
2 - 2
D
Wolverhampton Wanderers
1 - 1
L
Arsenal
1 - 0
Bristol CityBristol City
W
Preston North End
1 - 3
W
Portsmouth
2 - 1
D
Birmingham City
2 - 2
L
Millwall
0 - 2
W
Stoke City
2 - 0
0

Weitere Prognosen entdecken

Beste Wettpartner für dieses Spiel

Top-Wahl
Megapari logo

Megapari

9.7(789)

200% Willkommensbonus bis zu 100€

Warum wir es empfehlen: Über 40+ Sportarten inkl. eSports

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
ethereum
22Bet logo

22Bet

9.9

100% Willkommensbonus bis zu 122€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Betwinner logo

Betwinner

9.5

Exklusiver 100% Sportbonus bis zu 130€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Melbet logo

Melbet

9.3

100% Sportwettenbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
1WIN logo

1WIN

8.9

500% Willkommenspaket bis zu 1000€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
888 Starz logo

888 Starz

9.1

100% Sportbonus bis zu 100€

Von uns geprüft
visa
skrill
tether
bitcoin
Gratiswette sichernAGB · 18+
Analyst
Human Analyst Empfehlung
Über 2,5 Tore
Place bet
Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis auf unserer Website zu bieten. Weitere Informationen zur Verwendung von Cookies finden Sie in unseren Cookie-Richtlinien.