Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Ipswich Town FC logoLiverpool FC logo
In 0Min
IPS vs LIV

Ansehen

Serie A iconSerie A
Genoa CFC logoComo 1907 logo
In 0Min
GEN vs COM

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
Sporting Clube de Portugal logoCD Nacional logo
In 0Min
SPO vs CDN

Ansehen

Premier League iconPremier League
Manchester City FC logoCoventry City FC logo
In 0Min
MCI vs COV

Ansehen

Premier League iconPremier League
Hull City AFC logoAston Villa FC logo
In 0Min
HUL vs AVL

Ansehen

Serie A iconSerie A
FC Internazionale Milano logoSSC Napoli logo
In 0Min
INT vs NAP

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CF Estrela da Amadora logoFC Famalicão logo
In 0Min
AMA vs FAM

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brentford FC logoSunderland AFC logo
In 0Min
BRE vs SUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
ACF Fiorentina logoTorino FC logo
In 0Min
FIO vs TOR

Ansehen

Premier League iconPremier League
Brighton & Hove Albion FC logoLeeds United FC logo
In 0Min
BHA vs LEE

Ansehen

Serie A iconSerie A
AS Roma logoAtalanta BC logo
In 0Min
ROM vs ATA

Ansehen

Premier League iconPremier League
Nottingham Forest FC logoTottenham Hotspur FC logo
In 0Min
NOT vs TOT

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Parma Calcio 1913 logoAC Monza logo
In 0Min
PAR vs MON

Ansehen

Serie A iconSerie A
Frosinone Calcio logoVenezia FC logo
In 0Min
FRO vs VEN

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

Liga Portugal iconLiga Portugal
CD Santa Clara logoRio Ave FC logo
In 0Min
CD vs RIO

Ansehen

Brentford VS Sunderland Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 5, 2026)

Brentford FC logo

Brentford

14:00

Sat, Sep 5 2026

Sunderland AFC logo

Sunderland

Premier League·Brentford Community Stadium

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Sunderland AFC gewinnt

@2.60
Begründung anzeigen
Die aktuelle Form von Sunderland AFC, mit 8 Siegen in den letzten Spielen im Vergleich zu Brentfords 6, positioniert sie als die stärkere Mannschaft in dieses Spiel. Darüber hinaus deutet die Fähigkeit von Sunderland, 22 Tore zu erzielen, bei Brentford mit 30 Gegentoren, darauf hin, dass sie defensive Schwächen ausnutzen können. Angesichts der Bilanz der direkten Duelle, in denen Sunderland 7 der letzten 15 Begegnungen gewonnen hat, hat diese Wette großes Potenzial.
Human Analyst

Human Analyst

Beide Teams treffen

@1.80
Begründung anzeigen
Die Statistiken zeigen, dass sowohl Brentford FC als auch Sunderland AFC eine konstante Tendenz zum Scoring aufweisen, wie die BTTS-Quote von 50% bei Brentford und 45% bei Sunderland zeigt. Zudem deuten die Begegnungen der beiden Mannschaften auf eine hohe Torquote hin, mit insgesamt 60 Toren in 15 Begegnungen. Dies lässt darauf schließen, dass beide Teams in diesem Spiel voraussichtlich treffen werden.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonverlauf im Überblick

Brentford FC und Sunderland AFC gehen mit unterschiedlichen Saisonbilanzen in dieses Premier-League-Duell. Brentford mit 6 Siegen, 9 Unentschieden und 5 Niederlagen zeigt eine Mannschaft, die oft punktet, aber auch viele Unentschieden erzielt. Sunderland hat mit 8 Siegen und 9 Niederlagen eine volatilere Bilanz, bei weniger Remis. Beide Teams schießen und kassieren ähnlich viele Tore, was auf offene Partien hindeutet.

Offensive und Defensive Stärken

Brentford hält eine etwas bessere Abwehrquote mit 35% zu Null, im Vergleich zu Sunderlands 30%. Beide Teams sind offensiv ähnlich stark, was sich in einer 50%igen Wahrscheinlichkeit für über 2,5 Tore sowie einer BTTS-Quote von 50% (Brentford) und 45% (Sunderland) zeigt. Das spricht dafür, dass beide Mannschaften ihre Chancen nutzen und defensiv anfällig sind.

Bisherige Direktbegegnungen

Die Historie zwischen Brentford und Sunderland ist durch viele Tore geprägt: 60 Treffer in 15 Spielen, also im Schnitt 4 Tore pro Partie. Sunderland führt knapp mit 7 Siegen, Brentford hat 5, dazu 3 Unentschieden. Diese Statistik untermauert die Erwartung eines torreichen Spiels, bei dem beide Teams zum Abschluss kommen.

Heimvorteil und Taktik

Brentford spielt im Brentford Community Stadium, wo ihre Defensive stabiler wirkt. Sunderland besitzt eine etwas bessere Siegquote (38% gegenüber 33%) und fährt oft aggressiv nach vorne. Man kann mit einer intensiven Partie rechnen, in der Brentford das Spiel machen wird, Sunderland aber durch schnelle Konter gefährlich ist.

Prognose Zusammenfassung

Die Daten sprechen klar für ein Spiel mit Toren auf beiden Seiten – sowohl aufgrund der BTTS-Quoten als auch der Torstatistik in den direkten Duellen. Während die KI auf einen Sieg Sunderlands setzt, empfiehlt der Experte vor allem die Wette auf beide Teams treffen, da die Defensiven anfällig sind und die Offensivreihen Chancen kreieren. Für Wettfreunde bietet sich eine Kombination aus diesen Prognosen als sinnvolle Strategie an.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Brentford
Brentford
5
Siege
🤝
Unentschieden
3
Geteilt
Sunderland
Sunderland
7
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
60

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Brentford logo

Brentford Leistung

Gesamtspiele
20
Form
6W9D5L
Ø Geschossen
1.50
pro Spiel
Ø Kassiert
1.50
pro Spiel
Tore geschossen30
Tore kassiert30
Zu Null gespielt7 (35%)
BTTS50%
Über 2,550%
Über 3,530%
Sunderland logo

Sunderland Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W3D9L
Ø Geschossen
1.10
pro Spiel
Ø Kassiert
1.40
pro Spiel
Tore geschossen22
Tore kassiert28
Zu Null gespielt6 (30%)
BTTS45%
Über 2,550%
Über 3,525%

Erwartetes Spielergebnis

Brentford

Brentford

1-1

(1.4 - 1.3 xG)

Sunderland

Sunderland

BrentfordBrentford
Schießt1.50/g
Kassiert1.50/g
SunderlandSunderland
Schießt1.10/g
Kassiert1.40/g

Marktvorhersagen

BTTS
48%
Über 2,5
50%
Über 3,5
28%
Unter 2,5
50%
Polymarket
$4.3K Vol.Trade

Price history — 7 days

Brentford 1% today
Brentford62%
Draw24%
Sunderland17%
Prediction market · Not financial advicepolymarket.com

Mannschaftsform

BrentfordBrentford
D
Leeds United
1 - 1
W
Tottenham Hotspur
3 - 0
D
Liverpool
1 - 1
D
Crystal Palace
2 - 2
L
Manchester City
3 - 0
SunderlandSunderland
W
Fulham
1 - 0
L
Ipswich Town
2 - 1
W
Chelsea
2 - 1
W
Everton
1 - 3
D
Manchester United
0 - 0

Predicto Power Ranking

BrentfordBrentford
52%
SunderlandSunderland
48%

Dies ist eine Echtzeit-Stärkebewertung basierend auf Form, Statistiken und Momentum — nicht nur Meinung.