Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

US Open logoUS Open
Naomi Osaka logoElena Rybakina logo
In 0Min
OSA vs RYB(13/2)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Championship iconChampionship
Southampton FC logoSwansea City AFC logo
In 0Min
SOU vs SWA

Ansehen

Championship iconChampionship
Watford FC logoPreston North End FC logo
In 0Min
WAT vs PNE

Ansehen

US Open logoUS Open
IJ
Coco Gauff logo
In 0Min
JOV vs GAU(14/4)

Ansehen

Championship iconChampionship
Wrexham AFC logoBurnley FC logo
In 0Min
WRE vs BUR

Ansehen

Championship iconChampionship
Blackburn Rovers FC logoSheffield United FC logo
In 0Min
BLA vs SHE

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

Championship iconChampionship
Cardiff City FC logoStoke City FC logo
In 0Min
CAR vs STK

Ansehen

Championship iconChampionship
Bolton Wanderers FC logoWest Ham United FC logo
In 0Min
BOL vs WHU

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

US Open logoUS Open
Alexander Zverev logoLuciano Darderi logo
In 0Min
ZVE vs DAR(2/22)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

Championship iconChampionship
Wolverhampton Wanderers FC logoPortsmouth FC logo
In 0Min
WOL vs POR

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

Championship iconChampionship
Norwich City FC logoBirmingham City FC logo
In 0Min
NOR vs BIR

Ansehen

Championship iconChampionship
Charlton Athletic FC logoQueens Park Rangers FC logo
In 0Min
CHA vs QPR

Ansehen

Championship iconChampionship
Derby County FC logoWest Bromwich Albion FC logo
In 0Min
DER vs WBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

Bolton VS West Ham Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 8, 2026)

Bolton Wanderers FC logo

Bolton

19:00

Tue, Sep 8 2026

West Ham United FC logo

West Ham

Championship·University of Bolton Stadium

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.90
Begründung anzeigen
Die Vorhersage, dass beide Teams treffen, ist stark, da Bolton Wanderers FC eine BTTS-Quote von 60% hat, während West Ham United FC eine BTTS-Quote von 50% aufweist, was darauf hindeutet, dass beide Teams häufig treffen. Auch die H2H-Ergebnisse unterstützen diese Vorhersage, da beide Teams in den letzten 15 Begegnungen insgesamt 47 Tore erzielt haben. Angesichts ihrer Torfähigkeiten ist es wahrscheinlich, dass beide Mannschaften in diesem Spiel treffen werden.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.75
Begründung anzeigen
Die Vorhersage für über 2,5 Tore wird durch die Torbilanz beider Teams gestützt, da Bolton Wanderers FC im Durchschnitt 2,25 Tore pro Spiel erzielt und West Ham United FC 2,19 Tore pro Spiel. Darüber hinaus haben beide Teams eine Wahrscheinlichkeit von 60%, dass ihre Spiele über 2,5 Tore enden, was auf eine hohe Wahrscheinlichkeit für torreiche Begegnungen hinweist. Angesichts der historischen H2H-Ergebnisse mit insgesamt 47 Toren in 15 Spielen wird sich dieser Trend wahrscheinlich fortsetzen.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Saisonverlauf

Bolton Wanderers zeigen mit 8 Siegen, 6 Unentschieden und 6 Niederlagen einen ausgeglichenen Saisonverlauf in der Championship. Besonders zu Hause sind sie offensiv stark, mit 35 erzielten Toren in 20 Spielen, was knapp 1,75 Tore pro Partie entspricht. West Ham United weist eine ähnliche Anzahl an Siegen auf, hat aber mit 7 Niederlagen etwas mehr Rückschläge hinnehmen müssen und erzielte 37 Tore, was ihre Offensivstärke unterstreicht.

Defensive & Torstatistiken

Boltons Abwehr zeigt Schwächen, 29 Gegentore und nur 20% zu Null Spiele sprechen für eine anfällige Defensive. West Ham hält defensiv etwas besser mit 35% zu Null, kassierte jedoch 34 Gegentore. Beide Teams zeigen eine hohe Trefferquote: 60% der Partien endeten mit mehr als 2,5 Toren, was auf ein torreiches Duell im University of Bolton Stadium hindeutet.

Direkter Vergleich

Historisch hat Bolton mit 10 Siegen aus 15 Spielen die Nase vorn, während West Ham nur 3 Erfolge verbuchen konnte. Auffällig sind die insgesamt 47 Tore in diesen Begegnungen, durchschnittlich über 3 pro Spiel. Diese Statistik verdeutlicht, dass beide Mannschaften häufig offensiv agieren und die Spiele häufig torreich verlaufen.

Spielstil und Taktik

Bolton setzt auf intensives Pressing und schnelle Umschaltaktionen, was viele Tore ermöglicht, aber auch defensive Lücken offenbart. West Ham agiert auswärts etwas vorsichtiger, bleibt dabei aber offensiv präsent, was sich in der 60%-Quote für über 2,5 Tore widerspiegelt. Das Aufeinandertreffen von Boltons Heimstärke und West Hams ausgewogenem Spiel dürfte zu vielen Torchancen führen.

Prognose Zusammenfassung

Aufgrund der Offensivstärke beider Teams und der defensiven Schwächen empfiehlt sich eine Wette auf über 2,5 Tore. Die KI-Prognose „Beide Teams treffen“ wird durch Boltons 60% BTTS-Quote und West Hams 50% untermauert. Es ist mit einem offenen und torreichen Spiel zu rechnen, daher sind Wetten auf viele Tore und Tore auf beiden Seiten statistisch sinnvoll.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Bolton
Bolton
10
Siege
🤝
Unentschieden
2
Geteilt
West Ham
West Ham
3
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
47

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Bolton logo

Bolton Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W6D6L
Ø Geschossen
1.75
pro Spiel
Ø Kassiert
1.45
pro Spiel
Tore geschossen35
Tore kassiert29
Zu Null gespielt4 (20%)
BTTS60%
Über 2,560%
Über 3,550%
West Ham logo

West Ham Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W5D7L
Ø Geschossen
1.85
pro Spiel
Ø Kassiert
1.70
pro Spiel
Tore geschossen37
Tore kassiert34
Zu Null gespielt7 (35%)
BTTS50%
Über 2,560%
Über 3,535%

Erwartetes Spielergebnis

Bolton

Bolton

2-2

(1.7 - 1.6 xG)

West Ham

West Ham

BoltonBolton
Schießt1.75/g
Kassiert1.45/g
West HamWest Ham
Schießt1.85/g
Kassiert1.70/g

Marktvorhersagen

BTTS
55%
Über 2,5
60%
Über 3,5
43%
Unter 2,5
40%

Mannschaftsform

BoltonBolton
L
Millwall
4 - 0
L
Sheffield United
3 - 2
L
Lincoln City
0 - 1
D
Queens Park Rangers
0 - 0
W
Preston North End
2 - 1
West HamWest Ham
W
Derby County
3 - 0
W
Wolverhampton Wanderers
4 - 2
D
Watford
1 - 1
L
Charlton Athletic
1 - 2
D
Burnley
2 - 2
0