Schnellfilter

Live & Bevorstehend

Premier League iconPremier League
Arsenal FC logoChelsea FC logo
In 0Min
ARS vs CHE

Ansehen

Premier League iconPremier League
Everton FC logoManchester United FC logo
In 0Min
EVE vs MUN

Ansehen

US Open logoUS Open
Marta Kostyuk logoLinda Nosková logo
In 0Min
KOS vs NOS(11/6)

Ansehen

Serie A iconSerie A
Juventus FC logoAC Milan logo
In 0Min
JUV vs MIL

Ansehen

LaLiga iconLaLiga
Valencia CF logoFC Barcelona logo
In 0Min
VAL vs FCB

Ansehen

US Open logoUS Open
Daniil Medvedev logoFrances Tiafoe logo
In 0Min
MED vs TIA(8/12)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Real Madrid CF logoFC Internazionale Milano logo
In 0Min
RMA vs INT

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Borussia Dortmund logoVillarreal CF logo
In 0Min
BVB vs VIL

Ansehen

US Open logoUS Open
Jessica Pegula logoSorana Cîrstea logo
In 0Min
PEG vs CÎR(3/17)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Porto logoManchester City FC logo
In 0Min
FCP vs MCI

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Lille OSC logoReal Betis Balompié logo
In 0Min
LIL vs BET

Ansehen

US Open logoUS Open
Tommy Paul logoCarlos Alcaraz logo
In 0Min
PAU vs ALC(21/3)

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Club Brugge KV logoAston Villa FC logo
In 0Min
CLU vs AVL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PAE AEK logoLASK Linz logo
In 0Min
AEK vs LIN

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
SSC Napoli logoArsenal FC logo
In 0Min
NAP vs ARS

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Liverpool FC logoClub Atlético de Madrid logo
In 0Min
LIV vs ATL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Barcelona logoFeyenoord Rotterdam logo
In 0Min
FCB vs FEY

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Sporting Clube de Portugal logoGalatasaray SK logo
In 0Min
SPO vs GAL

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Paris Saint-Germain FC logoŠK Slovan Bratislava logo
In 0Min
PSG vs SBA

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
VfB Stuttgart logoViking FK logo
In 0Min
VFB vs VIK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Manchester United FC logoSabah FK logo
In 0Min
MUN vs

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
FC Bayern München logoFK Bodø/Glimt logo
In 0Min
FCB vs FK

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
Fenerbahçe SK logoAS Roma logo
In 0Min
FEN vs ROM

Ansehen

UEFA Champions League iconUEFA Champions League
PSV logoFK Shakhtar Donetsk logo
In 0Min
PSV vs SHD

Ansehen

Atlanta United VS Orlando City Prognose & Wetttipps - KI-Analyse & Quoten (Sep 9, 2026)

Atlanta United FC logo

Atlanta United

23:30

Wed, Sep 9 2026

Orlando City SC logo

Orlando City

MLS·Mercedes-Benz Stadium

Vergleich von Analyst- und KI-Vorhersagen

Predicto KI

Predicto KI

Beide Teams treffen

@1.80
Begründung anzeigen
Die Statistiken zeigen eine hohe Wahrscheinlichkeit dafür, dass beide Teams treffen, mit einer BTTS-Quote von 70% für Atlanta United FC und 65% für Orlando City SC. Ihre Offensivwerte zeigen, dass Atlanta 25 Tore und Orlando 35 Tore in dieser Saison erzielt hat, was die Vorhersage weiter unterstützt. Die wettbewerbsintensive Natur ihrer H2H-Spiele, in denen beide Teams gleich oft gewonnen haben, deutet darauf hin, dass beide treffen werden.
Human Analyst

Human Analyst

Über 2,5 Tore

@1.70
Begründung anzeigen
Angesichts der hohen Quote von 65% für über 2,5 Tore bei Atlanta United FC und Orlando City SC ist es wahrscheinlich, dass dieses Spiel mehrere Tore sehen wird. Auch die H2H-Bilanz unterstützt dies, mit 37 Toren in den letzten 15 Begegnungen, was mehr als 2,4 Tore pro Spiel ergibt. Daher ist eine Wette auf über 2,5 Tore eine starke Option, zumal Atlanta in dieser Saison 25 Tore und Orlando 35 erzielt hat.
Uneinig — siehe beide Sichtweisen oben
Megapari
Place bet

Torreiche Begegnungen

Atlanta United FC zeigt diese Saison eine angreifslustige, aber anfällige Abwehr, mit 33 Gegentoren bei nur 25 erzielten Treffern. Ihre Quote an zu Null Spielen liegt bei schwachen 5 Prozent. Orlando City SC hat mit 43 Gegentoren ebenfalls Schwierigkeiten in der Defensive, aber mit 35 eigenen Toren eine etwas bessere Offensive. Beide Teams tendieren zu offenen Spielen mit vielen Toren – was sich auch in den häufigen beidseitigen Torerfolgen widerspiegelt.

Vergangene Duelle

Die Bilanz zwischen Atlanta und Orlando ist ausgeglichen: Jeweils fünf Siege und fünf Unentschieden aus 15 Begegnungen. Im Schnitt fallen 2,5 Tore pro Spiel, was auf eine offensive Spielweise auf beiden Seiten hindeutet. Keines der Teams dominiert klar, was auf eine spannende Partie mit vielen Torchancen schließen lässt.

Aktuelle Formanalyse

Atlanta United weist mit sechs Siegen, vier Remis und zehn Niederlagen eine schwankende Form auf, setzt aber zuhause im Mercedes-Benz Stadium oft Akzente. Orlando City ist mit acht Siegen, vier Unentschieden und acht Niederlagen etwas stabiler unterwegs. Beide Mannschaften erreichten in 65 Prozent ihrer Spiele über 2,5 Tore, was auf ein torreiches Aufeinandertreffen hoffen lässt.

Spielstil und Taktik

Die niedrigen Quoten an zu Null Spielen (Atlanta 5 Prozent, Orlando 15 Prozent) und die hohen Werte bei beidseitigen Toren (70 Prozent bei Atlanta, 65 Prozent bei Orlando) zeigen, dass beide Teams offensiv ausgerichtet sind und defensiv Schwächen offenbaren. Atlantas Spiel zu Hause ist geprägt von hohem Pressing und Flügelspiel, wohingegen Orlando auf schnelle Umschaltaktionen setzt. Diese Dynamik verspricht viele Torchancen auf beiden Seiten.

Prognose Zusammenfassung

Aufgrund der Datenlage empfiehlt sich eine Wette auf über 2,5 Tore, da beide Teams häufig treffen und viele Gegentore zulassen. Die 65-prozentige Häufigkeit von über 2,5 Toren in der Saison und der Schnitt von 2,47 Toren pro Spiel in den direkten Duellen stützen diese Einschätzung. Die KI-Vorhersage für beidseitige Tore passt zu den hohen BTTS-Werten von Atlanta und Orlando. Es ist mit einem offenen, torreichen Spiel im Mercedes-Benz Stadium zu rechnen.

Martin Anderson
Martin Anderson
Menschlicher Analyst

Professioneller Wett-Analyst mit über 10 Jahren Erfahrung in Sportdaten-Analytik und Statistik. Featured bei The Athletic, 433 und ESPN. Aktuelle Saison-Trefferquote: 70 % im europäischen Fußball. Öffentlicher Track Record.

Gesamte Spielvorschau lesen

Direkter Vergleich

Atlanta United
Atlanta United
5
Siege
🤝
Unentschieden
5
Geteilt
Orlando City
Orlando City
5
Siege
Gesamtspiele
15
Gesamttore
37

Community-Tipps

Wähle, was du erwartest, und gib deine Stimme ab.

250
Spielausgang
Beide Teams treffen
Gesamttore

Nur Richtwert — keine Wettberatung

Atlanta United logo

Atlanta United Leistung

Gesamtspiele
20
Form
6W4D10L
Ø Geschossen
1.25
pro Spiel
Ø Kassiert
1.65
pro Spiel
Tore geschossen25
Tore kassiert33
Zu Null gespielt1 (5%)
BTTS70%
Über 2,565%
Über 3,535%
Orlando City logo

Orlando City Leistung

Gesamtspiele
20
Form
8W4D8L
Ø Geschossen
1.75
pro Spiel
Ø Kassiert
2.15
pro Spiel
Tore geschossen35
Tore kassiert43
Zu Null gespielt3 (15%)
BTTS65%
Über 2,565%
Über 3,550%

Erwartetes Spielergebnis

Atlanta United

Atlanta United

2-2

(1.7 - 1.7 xG)

Orlando City

Orlando City

Atlanta UnitedAtlanta United
Schießt1.25/g
Kassiert1.65/g
Orlando CityOrlando City
Schießt1.75/g
Kassiert2.15/g

Marktvorhersagen

BTTS
68%
Über 2,5
65%
Über 3,5
43%
Unter 2,5
35%

Mannschaftsform

Atlanta UnitedAtlanta United
D
Internacional CF Miami
2 - 2
L
Charlotte
0 - 2
W
Sporting Kansas City
2 - 1
W
Minnesota United
1 - 2
W
New York Red Bulls
2 - 1
Orlando CityOrlando City
W
San Diego
1 - 0
D
Minnesota United
3 - 3
W
Real Salt Lake
2 - 1
L
Chicago Fire
1 - 2
D
Cincinnati
1 - 1
0